МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Ср, 26.07.2017, 01:39

Приветствую Вас Не зарегистрированный | RSS

Главная | Сведения об образовательной организации | Регистрация | Вход
Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

Производится прием заявлений в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, с 9:00 час. до 16:00 час, в субботу с 9:00 час. до 12:00 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Актуальные темы » Актуальные вопросы » Конкурс логотип школы! (Кидайте свои логотипы сюда =))
Конкурс логотип школы!
ЛихошерстДата: Пн, 23.04.2012, 16:30 | Сообщение # 16
Подарки:  1
Рейтинг:  ±

Всем привет!!!
Спасибо за добрые слова, милая Данилова... Мне тоже было приятно иметь дело с творческими, целустремленными детьми и учителями.

Кажется, я здесь оставляла запись...
Рисуйте больше, творите больше, СОШ 29!!!
Пока выбора нет wink

Будем ждать!!!

Надежда Лихошерст, пока!

ДаниловаДата: Пн, 23.04.2012, 20:30 | Сообщение # 17
Подарки:  2

Надежда Вячеславовна! Действительно, логотипов очень мало и выбирать не из чего, а учебный год почти прошёл, так что ждать уже нечего. Может вы нам поможете с идеей по рекламной акции или подскажете, как наших ребят заинтересовать этой идеей. Ждём от вас предложений.
С уважением Иванова Эльза Геннадьевна.

Иванова

НадеждаДата: Ср, 02.05.2012, 11:03 | Сообщение # 18

Эльза Геннадьевна! Здравствуйте! С праздниками Вас, прошедшими и предстоящими.
То, что здесь, на этой страничке форума мало логотипов связано скорее всего с тем, что у детей проблемы с входом, с регистрацией, с закреплением файлов. У меня у самой не получается с первого раза даже... зайти сюда. Благо я все время путаю свои пароли! Технически сложности изрядно портят нам жизнь.... В целом сайт хорош, администраторы молодцы. И все же, надо что-то придумать.
Я бы не расстраивалась, что конец года. Есть же пришкольный лагерь, где дети обычно заняты творчеством, играми. Так вот я бы на этих занятиях для начала просто на альбомных листах рисовала ("Дети! У нас есть уникальная возможность подарить школе фирменный знак!"), потом поручила бы все листы оцифровать (сканировать), выложить на сайт. И на каком-нибудь другом занятии в кабинете информатики попросила бы всех проголосовать за понравившийся логотип. Вариант, когда детям в лагере самим пришлось бы закреплять файл на сайте тоже хорош. Представляете- и ИКТ - компетенции, и чувство созидания во имя школы...

Вообщем, я думаю, у Вас все получится. Только не оставляйте дело недоделанным, иначе вся страна будет видеть, что в Вашей школе не доводят до ума хорошие идеи, не отвечают за начатое дело.
Судя по тому, как оперативно подается информация на сайт, это не так.
Держите марку качества, успехов школе!

ДаниловаДата: Ср, 02.05.2012, 23:38 | Сообщение # 19

Добрый вечер, Вас тоже поздравляю с праздниками Весны! Спасибо, Надежда Вячеславовна, за дельные советы. Я попробую эту практическую работу провести со своими 10-классниками. Посмотрим, что получится.
Вам привет от Галины Георгиевны Михайловой, надеюсь её помните.

Иванова

НадеждаДата: Пт, 04.05.2012, 10:34 | Сообщение # 20

Отлично, Эльза Геннадьевна. Десятиклассники сейчас ой как много чего умеют, им мало сканировать нарисованное от руки, им надо рисовать в какой-либо программе. Удачи Вам, Вашим детям.
Спасибо за приевет от Галины Михайловны, взаимно! Передайте ей, что я очень скучаю по... географии, по нашему методобъединению. Мои коллеги-географы Чувашии очень талантливы, они давно перегнали московских коллег, я это вижу.

Удачи всем форумчанам, с наступающим праздником 9 мая!

ПавловДата: Сб, 19.05.2012, 10:01 | Сообщение # 21
Подарки:  7

Пассивность по логотипу мне понятна.

HunterДата: Вс, 20.05.2012, 20:21 | Сообщение # 22
Подарки:  6

Quote (Лихошерст)
Логотип выше - не логотип, а красочное название с красивым оформлением-дизайном.

То что у меня, это как раз логотип.
ЛОГОТИПспециально разработанное, оригинальное начертание полного или сокращенного наименования фирмы (или группы товаров данной фирмы) (в моем случае наименование школы).
Quote (Лихошерст)
Хорошая штучка для самого сайта, наверно.

Вот тут соглашусь. Самое место в шапке на сайте. Будет здорово смотреться, прям как на информационно-развлекательном портале http://21region.org/
Нажимаем на логотип и осуществляется переход на главную страничку.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
PS: ЭМБЛЕМА - (от греч. emblema — вставка, выпуклое украшение), условное пояснение отвлеченного понятия, идеи с помощью какого-либо изображения (например, голубь — Э. движения сторонников мира); т.е. это картинка, отражающее род деятельности компании, партии, школы и т.д.

KolyaDolgovДата: Вс, 20.05.2012, 21:38 | Сообщение # 23
Подарки:  0

Вот моя работа!
Code
http://s019.radikal.ru/i600/1205/7f/f8be6784d2e6.jpg

P.S. Для просмотра картинки необходимо копировать сслыку и поставить её в адресную строку браузера.
Форма и красный цвет герба идентичны форме герба РФ и обозначают причастность к России.
На гербе изображены дети, идущие по дороге к знаниям, символом знаний является книга. Их путь озаряет солнце. Дети – учащиеся школы. Светлый цвет дороги – детские мечты. Белые страницы книги – чистота помыслов.

ПавловДата: Пн, 21.05.2012, 07:24 | Сообщение # 24

10 "А" где ваши логотипы?

ПавловДата: Пн, 21.05.2012, 19:17 | Сообщение # 25

Где ваши логотипы 9 а, 8 а, и т.д.

ДаниловаДата: Чт, 24.05.2012, 12:32 | Сообщение # 26

Виктор Вениаминович, 10А предложил 3 вида логотипов, остальные пока в разработке.

Иванова

DimkaДата: Вс, 27.05.2012, 16:04 | Сообщение # 27
Подарки:  18

biggrin

Сообщение отредактировал(а) Dimka - Вс, 27.05.2012, 16:09

ПчелаДата: Пн, 11.06.2012, 12:18 | Сообщение # 28

Логотип с ящерицей мне не очень нравится. Вернее, нравится все, кроме самой ящерицы. Наверное, Лихшерст права, что она так действует на представительниц женского пола. А что, если вместо ящерицы включить, например, сову. Вроде тоже символ мудрости, но более привычный.

ПавловДата: Пн, 11.06.2012, 14:58 | Сообщение # 29

К сожалению мы с логотипом так и не определились. Слишком пассивно к этому отнеслись многие.

ПчелаДата: Пн, 11.06.2012, 21:32 | Сообщение # 30

Виктор Вениаминович, не переживайте, может дети еще включатся. А есть какой-то срок окончания конкурса на создание логотипа?

Форум » Актуальные темы » Актуальные вопросы » Конкурс логотип школы! (Кидайте свои логотипы сюда =))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Copyright 7E-Soft © 2017
  Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации   Федеральный портал "Российское образование"   Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"   Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов