МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Ср, 23.08.2017, 14:58

Требуются учитель начальных классов - звоните по тел. 65-52-65, 65-52-64

«  Август 2017  »

12 августа т.г. в Чебоксарах состоялся Форум руководителей приемно-родительских организаций, организаций для детей-сирот и добровольческих объединений, организованный Ассоциацией замещающих семей Чувашии, Благотворительным Фондом поддержки детей-сирот «Надежда» и Агентством территориального развития при содействии аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, Общественной палаты Чувашии и Фонда Тимченко.
В работе форума приняли участие более 200 человек – приемные родители, руководители региональных ассоциаций замещающих семей, омбудсмены по правам ребенка Приволжского федерального округа, специалисты сферы защиты детства, КДН, ПДН, ООП, ППМС, педагоги ССУЗов, добровольческие объединения, иные общественные организации, работающие в профилактике социального сиротства, представители органов власти, СМИ. Библиотекарь нашей школы Надеждина Н.С. приняла участие в форуме как член Ассоциации замещающих семей Чувашии и приемный родитель.
С приветственным слов ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 13 | Добавил: nadns | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

В нашей школе после ремонта открылась библиотека с большим читальным залом. Так же получены учебники на новый учебный год.Ждем учителей и учеников в нашей обновленной библиотеке!
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 30 | Добавил: nadns | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Большой праздник семьи прошёл 8 июля в Йошкар-Оле. Праздник «Моя семья — моя радость», приуроченный к Дню семьи, любви и верности собрал приёмные семьи и обычные, друзей и партнёров Ассоциации приёмных семей республики Марий Эл «МариЯ». На празднике присутствовали представители "Ассоциации замещающих семей Чувашской Республики", в том числе Надеждина Наталья Сергеевна, библиотекарь нашей школы. .

Знаменательно, что именно в этот праздничный день отдавали дань уважения и благодарности приёмным родителям, дарящим детям-сиротам самый дорогой подарок - семью. 50 прекрасных семей и около 200 красивых участников сотворили самый лучший день, прямо-таки нескончаемый РАДОСТИДЕНЬ!

Наш праздник радушно встречали Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова, Марийский театр оперы и балета имени Эрика Сапаева и Центральный парк культуры и отдыха. Семейному празднику благоволила тёплая, солнечная погода.

Наш семейный праздник продолжился подарк ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 48 | Добавил: nadns | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

29 июня 2017 года библиотеку и музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили дети пришкольного летнего лагеря СОШ № 29 г.Чебоксары вместе со своими преподавателями Александровой М.Н., Михайловой Н.П., Беловой Т.А.

Детям и педагогам была предложена экскурсионно-образовательная программа посещения церковно-исторического музея. Юные посетили узнали о жизни митрополита Варнавы, архиепископах Николае и Вениамине. Ребята со вниманием изучили первый зал, который рассказал им о христианском просвещении чувашей в XVI веке.

После посещения музея детям был предложен квест об истории православной Церкви Чувашии. Затем настоятель храма архимандрит Гурий(Данилов) подарил каждому юному исследователю музея грамоту за активное участие в жизни музея. И в конце программы дети посетили храм Новомучеников и исповедников Российских, где узнали историю храмовой святыни - Иверской иконы Пресвятой Богородицы.
Источник:http://www.cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&ty ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 33 | Добавил: nadns | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Воробьева Сергея (11 а), Надеждина Романа (9а), занявших 1-е места по школе, региону на Международном уровне в Международном конкурсе по МХК "ЗОЛОТОЙ РУНО" среди 11 и 9-х классов.
Также поздравляем Надеждина Романа занявшего 2- е место на Международном литературном конкурсе "ПЕГАС"

Руководитель: Абашина Л.В..
Молодцы ребята!!!
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 18 | Добавил: makarova_24 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем на районный праздник "Ромашковая Русь", который состоится 6 июля 2017 г.
Прикрепления: 1
Просмотров: 13 | Добавил: Павлов_В_В | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые классные руководители и родители! Телефон швейной фабрики «ПИКЕ» (г. Новочебоксарск) для заказа спортивной формы по индивидуальному заказу 77-27-77
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 17 | Добавил: Павлов_В_В | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

28 июня в МБОУ СОШ № 29 был проведен экологический квест по станциям, приуроченный к году экологии в России. В ходе их прохождения ребята отгадывали кроссворды, загадки, пели песни. Помогли им в этом нелегком деле такие сказочные герои, как Баба Яга, доктор Айболит, Василиса Премудрая и Леший. Ребята близко к сердцу приняли такую проблему, как загрязнение окружающей природы, и составили свод правил о том, что нужно делать для того, чтобы природа как можно дольше радовала нас, наших детей и внуков цветущими полями, огромными лесами, чистыми водоемами.
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 11 | Добавил: MOU-29 | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

3 июля стартует реализация отказных путёвок на IIIсмену в детские оздоровительные лагеря. Последний день выкупа путёвок – 30 июня.

Напоминаем: родителям, которые записались в общеобразовательном учреждении на IIIсмену в ДОЛ, необходимо оплатить путёвку и предоставить квитанцию в Управление образования до 17 часов 30 июня. В противном случае заявка на приобретение путёвки аннулируется.

Справки по телефону: 23-42-19
Просмотров: 8 | Добавил: Павлов_В_В | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 178 179 »