МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Чт, 20.07.2017, 21:37

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 23 » 19 января депутаты Чебоксарского городского Собрания и представители городской администрации проинспектировали работу секций по дополнитель
19 января депутаты Чебоксарского городского Собрания и представители городской администрации проинспектировали работу секций по дополнительному образованию в чебоксарских школах, в том числе и посетили и нашу школу. Участие в выездном совещании приняли председатель постоянной комиссии ЧГСД по социальному развитию и экологии Наталия Ванеркина, депутаты Сергей Лебедев, Елена Нестерова, Юрий Попенов, Владимир Радин и Елена Турханова, заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева и начальники управлений социального блока, представители СМИ.
Задачей объезда стала проверка организации дополнительного образования детей во внеурочное время: работа школьных спортивных секций и учебных объединений творческого направления.
Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым дано поручение усилить активную политику по распространению физической культуры и спорта в детской и подростковой среде, оздоровлению молодого поколения. Количественный охват школьными кружками и секциями разной направленности должен составлять не менее 50 процентов обучающихся. Как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева «с нашей стороны мы создаем условия, чтобы каждая школа сегодня стала сообществом родителей, учителей, от слова не только «учить», но и «воспитывать». Школы должны быть наполнены энергетикой и не пустовать в вечернее время – в спортивных и актовых залах должна кипеть жизнь, раздаваться детские голоса».
В момент посещения комиссии не пустовали и спортивные и актовые залы нашей школы: дети занимались в творческих кружках, соревновались волейбольные команды детей и педагогов, проходили занятия в секциях по настольному теннису и гимнастике. В методическом кабинете состоялся круглый стол. В ходе общения с депутатами, родители школьников выразили благодарность руководству столицы за создание соответствующих условий для занятий спортом, отметили систематическую работу руководства школы над организацией спортивного досуга детей и взрослых, в том числе общешкольных туристических походов и спортивных соревнований. Высокое качество подготовки по физической культуре позволило школе не один раз завоевать призовые места не только на региональном, но и на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Просмотров: 91 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!