Вс, 23.09.2018, 19:55

Требуется учитель начальных классов.

«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 22 » Чебоксарам исполнилось 549 лет
Чебоксарам исполнилось 549 лет
      День рождения столицы Чувашии жители и гости отметили праздничной и разнообразной программой. Мероприятия проходили в центре, районах, парках и в Заволжье. Программа была подготовлена так, чтобы каждый нашел себе площадку по душе: дети, взрослые, любители спорта, ценители искусства и культуры.

В течение двух дней зрители увидели массу интересного: чемпионат и первенство России по триатлону, фестиваль кайтинга «Чебоксарская волна» и парусная регата, экскурсии по исторической части Чебоксар, фестиваль «Кроссфит» и международный турнир единоборств «Кубок чемпионов», соревнования «Золотые пески Заволжья», конкурс лесорубов, фестиваль семейного творчества «Аис­тенок», конкурс «Общественное признание» — эти и многие другие мероприятия собрали сотни участников и тысячи зрителей.

19 августа работали интерактивные площадки масштабного проекта, без которого уже 10 лет не обходится ни один День города, — «Творческий бульвар».

На центральных улицах города в едином праздничном пространстве соединились театр и спорт, художественное и музыкальное искусство, работали детские развлекательные, анимационные, культурные, интерактивные площадки и арт-объекты. Спортивные коллективы города подготовили для жителей города мастер-классы, показательные выступления. Широко были представлены предприятия, организации и учреждения города.

Вместе с жителями по бульвару прошлись глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Евгений Кадышев, глава администрации Алексей Ладыков.

Михаил Игнатьев отметил, что проект «Творческий бульвар» с каждым годом становится популярнее, в его ряды вовлекаются все новые и новые участники: «Мы поддерживаем все добрые начинания, создаем условия для развития многогранных талантов. Здорово, что все это востребовано населением».

Кульминацией празднования 549-летия столицы республики стало театрализованное представление и большой праздничный концерт на Красной площади.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил чебоксарцев за любовь к родному городу и подчеркнул, что в процветании и развитии Чебоксар есть заслуга каждого труженика. А праздничные мероприятия еще раз позволяют увидеть самим и показать гостям, как красивы Чебоксары и сколько в нем талантливых людей.

С поздравлениями к чебоксарцам обратился Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский сказал: «Поздравляю с Днем города и праздником Преображения Господня. Я живу в Чебоксарах более 40 лет и вижу, как город с каждым годом хорошеет, застраивается, преображается. Люди становятся добрее и трудятся, как одна семья».

Праздничная программа продолжилась выступлением заслуженного деятеля искусств России Игоря Николаева и ярким фейерверком.

Источник - MK.RU (Чебоксары)

Просмотров: 29 | Добавил: MOU-29 | Рейтинг: 0.0/0

Пожарная