МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 23.06.2017, 20:29

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Чемпионат профессионального мастерства школьников JuniorSkills
Чемпионат профессионального мастерства школьников JuniorSkills

18-19 апреля в МБОУ «СОШ №29» г.Чебоксары был проведен заочный (дистанционный) тур отборочного этапа Чемпионата профессионального мастерства школьников JuniorSkills.
      Соревнования проводились в возрастной категории «Юниоры 14-17 лет» и по трем компетенциям:
      1. Мультимедийная журналистика
      Участвовали три команды (по три обучающихся)из 9 и 10 классов. Задача обучающихся была в создании лонгрида на платформе TildaPublishing и опубликовании его на сайте школы. Каждая команда выбирала одну тему на выбор:
      • Современные профессии в моем городе (на примере конкретной должности в организациях г. Чебоксары)
      • Город, где хочется жить (в рамках приоритетного национального проекта «Комфортная городская среда»)
      • Вопрос к министру (в рамках проекта «Открытый город»)
      Победителями в данной компетенции являются Волгина Ирина Александровна, Ефремова Анна Валерьевна и Карсакова Ирина Вячеславовна. Остальные команды стали призерами данного мероприятия:
      • Анисимова Екатерина Сергеевна, Иванова Виктория Валерьевна, Петрова Наталия Александровна
      • Григорьева Ксения Григорьевна, Григорьева Екатерина Григорьевна, Шибалова Мария Евгеньевна
      2. Сетевое и системное администрирование
      Участникам в данной направлении нужно было:
      1) создать презентацию, в которой они должны были рассказать о себе, своём учебном заведении
      2) разработать конфигурацию компьютера, исходя из требований заказчика (для использования на предприятии в конструкторском отделе для создания проектной документации)
      3) собрать компьютер из представленных комплектующих.
      Участники (Димитриев Кирилл Сергеевич, Саперов Константин Владимирович, Антонова Екатерина Дмитриевна, Васильев Илья Петрович, Лаврушкина Елизавета Андреевна, Петров Леонид Вадимович, Васильев Алексей Львович, Михайлов Илья Петрович, Александров Кирилл Анатольевич, Герасимов Никита Николаевич) хорошо проявили себя, особенно в сборке системного блока. Победителями данной компетенции стали Антонова Екатерина и Васильев Илья.
      3. Прототипирование
      Участникам нужно было смоделировать один из существующих памятников г. Чебоксары в 3D-софте (Blender). Самую большую сложность вызвал выбор моделируемого памятника и моделирование мелких деталей. Конкурсанты (Александров Роман Олегович, Лукин Александр Сергеевич, Птицина Марина Вячеславовна, Яковлева Маргарита Георгиевна, Сыснова Юлия Игоревна, Павлов Дмитрий Константинович, Барышов Василий Витальевич,Султанов Ярослав Александрович, Иванов Виталий Витальевич) проявили креативность, творческий подход и абстрактное мышление. Победитель в данной компетенции стал Барышов Василий.

Просмотров: 63 | Добавил: MOU-29 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!