МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары
Вс, 17.12.2017, 16:49

Требуется учитель начальных классов.

«  Март 2016  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2016 » Март » 3 » День картофеля в НАШЕЙ ШКОЛЕ
День картофеля в НАШЕЙ ШКОЛЕ
Сегодня, 03 марта 2016 года, согласно плану проведения мероприятий в рамках выставки «Картофель-2016» в нашей школе прошла встреча учащихся 7-10 классов с президентом Ассоциации картофелеводов Чувашии Капитоновым А.П. Цель мероприятия: расширение кругозора учащихся в области выращивания картофеля, ознакомление с наукой «Селекцией», создание предпосылок для дальнейшей самостоятельной научной работы учащихся. Накануне этой встречи учителем биологии Лобашевской В.И. был проведен опрос учащихся 5-11 классов «Что мы знаем о картофеле». Все желающие узнать больше о втором хлебе собрались в актовом зале. В начале встречи Александр Петрович пообщался с учащимися на чувашском языке, указав на необходимость владения родным языком. Затем рассказал о себе, о создании в 2001 г. ассоциации картофелеводов Чувашии. В ходе общения он затронул проблемы картофелеводов не только в Чувашской Республике, но и в Российской Федерации, сообщил, что с недавнего времени является еще членом ассоциации картофелеводов России. Ребята с интересом слушали рассказ о его поездках в разные страны для изучения опыта производства картофеля. Затем перешли к интерактивному общению. Ученики задавали самые разнообразные вопросы: «Какие блюда можно приготовить из картофеля?», «Вредно ли есть чипсы и картофель фри?», «Все ли сорта катрошки ест колорадский жук?» и т.д. Александр Петрович подробно ответил на все вопросы, рассказал о лечебных свойствах картофеля и, поблагодарив педагогический коллектив и учащихся школы за интересную работу в рамках проведения Дня картофеля, подарил школе книги и брошюры. В конце встречи Александр Петрович пригласил участников мероприятия на выставку и дегустацию блюд из картофеля на восьмой Межрегиональной выставке «Картофель-2016», которая пройдет 4 марта в выставочном комплексе «Контур». В течение дня в школе также было проведено много интересных мероприятий: единые открытые уроки по биологии и окружающему миру на тему «Картофель», классные часы, беседы, конкурсы, викторины о пользе картофеля «Госпожа картошка». В школьной библиотеке организован стол просмотра «Слава картофелю», в начальных классах проведен конкурс детского рисунка «Ах, картошка хороша», а на уроках технологии учащиеся готовили аппетитные блюда из этого полезного продукта. Мероприятия прошли увлекательно и плодотворно и очень понравились ребятам.
Просмотров: 194 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0