МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Вт, 22.08.2017, 21:34

Требуются учитель начальных классов - звоните по тел. 65-52-65, 65-52-64

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » День учителя и день самоуправления
День учителя и день самоуправления
День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя. Старшеклассники готовятся к этому дню очень серьезно: берут расписание и план урока у учителей, договариваются, кто и что ведет, украшают школу, готовят сюрпризы для педагогов.
Утро 5 октября 2016 года в школе началось необычно. Первыми в школу пришли старшеклассники, которые привыкли залетать на урок за 5 минут до звонка. Но сегодня, в День самоуправления, они - учителя, а значит, как поется в песне «Они приходят вместе с нами, вернее, чуть пораньше нас». Ученики выстроились у входа нарядные, красивые, подтянутые и приготовились к встрече учителей. В фойе демонстрировалась презентация с поздравлениями ко Дню учителя, что создавало атмосферу праздника. Тронутые таким вниманием, педагоги с хорошим настроением поднимались в классы, где их ждал очередной сюрприз от своих воспитанников.
В классах было празднично и красиво: шары, на доске выведено детской рукой «С Днем учителя!», на столе – букет цветов и конфеты. Потом все ученики разошлись по своим классам. В этот день все они с нетерпением ждали уроков, ведь учителями были учащиеся старших классов. Все уроки прошли на «ура». Новоиспеченные учителя нашли много интересного материала, подготовили презентации и интеллектуальные игры.
Но самые необычные уроки прошли в необычном классе – 12-ом ю. Какие только испытания не подготовили в этот день ученики для своих учителей: урок КРК, интегрированный урок по химии и биологии, уроки чувашского языка, психологии и физической культуры.
Завершился день самоуправления праздничным концертом «Спасибо Вам, учителя!», подготовленный учащимися 11-а класса под руководством классного руководителя Тямаковой Надежды Васильевны. Этот концерт – дань всем педагогам, кто сеет в сердцах детей разумное, доброе, вечное. В торжественной обстановке директор школы Павлов Виктор Вениаминович поздравил педагогов с этим замечательным праздником и поблагодарил их не только за профессионализм, но и за огромное терпение и человеческую мудрость. Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришел и депутат Госсовета Чувашской Республики Николаев Николай Станиславович, который вручил нашим педагогам грамоты администрации города Чебоксары за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и добросовестный труд в системе образования.
Программа концерта была очень разнообразной, интересной и насыщенной. Ученики со сцены демонстрировали свои таланты, дарили свои поздравительные открытки в виде стихотворений, песен, танцевальных номеров и гимнастических этюдов.
По мнению учителей, учащихся, гостей и ветеранов педагогического труда, присутствовавших на мероприятии, концерт получился теплым и душевным.
В течение всего дня в школе звучали поздравления в адрес учителей, раздавались шутки и веселый детский смех.
Просмотров: 162 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0