МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Чт, 20.07.2017, 21:39

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 27 » Экскурсия в Марий Эл
Экскурсия в Марий Эл
      Под руководством социального педагога Валентины Валерьевны, классного руководителя Туйманкиной Алины Олеговны и учителя истории Абашиной Людмилы Валентиновны обучающиеся 7-б, 9-а, 9-к классов, обучающиеся состоящие на разных видах профилактического учета и их родители посетили г. Йошкар – Олу. В ходе экскурсии состоялось знакомство с городом, его историей. Побывали в Царевококшайском Кремле, на Набережной Брюгге. Достопримечательностью набережной являются уникальные музыкальные часы, на балкончике которого через каждые 3 часа появляется Иисус Христос и его 12 апостолов. Также на набережной очень много памятников, которыми невозможно не удивиться. К этим великолепным творениям относятся Петр и Феврония на ладье, А.С.Пушкин и Е. Онегин, Кирилл и Мефодий, Н.В.Гоголь, Елизавета Петровна на коне. А вот рядом с главным корпусом МАРГУ, около мэрии, наши ребята увидели Йошкиного кота, который выполнен очень реалистично!
      В целях профориентационной работы – подготовка учащихся к обоснованному зрелому выбору профессии, удовлетворяющему как личностные интересы, так и общественные потребности, и запросы рынка, обучающиеся посетили Марийский государственный университет, Поволжский Государственный Технологический Университет г. Йошкар-Олы. Цель мероприятия - ознакомление школьников и родителей с деятельностью университета, его инновационными составляющими и технико-технологическими возможностями.
      В "Поволжском государственном технологический университете в теплой обстановке гости увидели здание кампуса, прошли по аудиториям, ознакомились с лабораторными аудиториями, современным научным оборудованием и методическими материалами, узнали о специальностях и правилах приема на 2017 год. Встреча состоялась в лучших традициях института. Школьники ознакомились с направлениями обучения, условиями поступления, учебными программами, социально – бытовыми условиями, смогли задать все интересующие их вопросы представителям вузов. Кроме того, обучающихся особо интересовала тема дальнейшего трудоустройства выпускников.
      В рамках профориентационной работы начальник центра профориентационной деятельности и трудоустройства Головина Надежда Николаевна рассказала школьникам с просмотром видеоролика о жизни МАРГУ, направлениях обучения и востребованности выпускников факультета. Стратегическими партнерами университета являются: филиал «Мариэнерго», ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», ООО «Марийский нефтеперегонный завод», АО «Завод полупроводниковых приборов».
      Мы надеемся, что такие научно-ознакомительные экскурсии для школьников помогут ребятам сделать правильный выбор своей будущей профессии.
      На этом наше знакомство с этим замечательным и гостеприимным городом закончилось. Все остались под глубоким впечатлением от этого замечательного города.
Просмотров: 65 | Добавил: MOU-29 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!