Пт, 19.01.2018, 06:12

Требуется учитель начальных классов.

Уважаемые родители будущих первоклассников! 20 января 2018 года в 10.00 состоится День открытых дверей. Мы рады Вас видеть.

Дорогие ребята, уважаемые родители! 22 января 2018 года в спортивном зале нашей школы в четвертый раз состоится торжественное открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в Московском районе г. Чебоксары, посвященного Дню защитника Отечества и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«  Март 2017  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2017 » Март » 14 » Есть такая профессия - Родину защищать
Есть такая профессия - Родину защищать
В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. “Военная выправка”, “офицерская честь”, “солдатская доблесть” – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии. Однако она не каждому по силам. Для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями, так как профессия не из легких. Военная карьера начинается с хорошего образования, поэтому молодые люди, решившие связать свою жизнь с этой профессией, еще учась в школе, задумываются о выборе учебного заведения.
Сегодня, 14 марта 2017 г., нашу школу посетили помощники военного комиссара по военно-патриотической работе подполковник Мареев Владимир Геннадьевич и капитан 2-го ранга Илюткин Вячеслав Александрович. Они встретились с учащимися 11 «А» класса.
Лейтмотивом встречи стала фраза, из известного фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия - Родину защищать». Офицеры рассказали о плюсах военного образования. Зачастую это единственный способ для молодого человека из простой семьи, получить бесплатное приличное образование, «стать на ноги», содержать семью. А ещё в военно-учебных заведениях, хочешь – не хочешь, учиться заставляют. С первого курса над курсантом довлеет необходимость учиться, и учиться хорошо, в связи с чем уровень подготовки среднего курсанта несколько выше, чем у среднего студента в среднем гражданском вузе. Так же к плюсу относится регулярное бесплатное полноценное сбалансированное питание. Кроме того, выйдя на пенсию в 40-50-летнем возрасте, имеются хорошие шансы устроиться в государственную или муниципальную структуру. Встреча прошла теплой обстановке. Ученики получили ответы на интересующие их вопросы.
Ежегодно наши выпускники поступают в ВУЗы силовых структур. Надеемся что и в этом году традиция продолжится.
Просмотров: 90 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0