МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пн, 29.05.2017, 14:30

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

29 мая, в актовом зале, состоится родительское собрание будущих первоклассников. Начало в 18:00.

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Городской семинар по подготовке к туристическому слету
Городской семинар по подготовке к туристическому слету
31 марта и 1 апреля 2017 года на базе нашейшколы проводился
семинар образовательных учреждений города Чебоксары по подготовке к туристическому слету работников образовательных учреждений города Чебоксары.
Семинар организован Чебоксарской городской организацией профсоюза образования. В нем приняли участие около 50 работников школ и дошкольных учреждений. В начале семинара Виктор Вениаминович Павлов, директор школы, рассказал об истории педагогического туризма в г. Чебоксары, о достижениях педагогической сборной команды города на Всероссийских и межрегиональных слетах. Затем более подробно остановился на положении XII туристического слета среди образовательных учреждений города Чебоксары, который пройдет с 14 по 15 июня 2017 года в районе Заволжья (р. Варламовка).
Учитель истории МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары Ленина Леонарьевна Жукова рассказала, как лучше подготовиться к конкурсной программе, и поделилась собственным опытом подготовки к этим конкурсам.
Затем участники семинара в спортивном зале прошли азы техники пешего туризма. Занятия проводил учитель физической культуры Алексей Николаевич Лошманов.
После обеда наиболее стойкие участники семинара пошли в Берендеевский лес для прохождения дистанции спортивного ориентирования. Занятия проводила учитель химии МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары Валентина Николаевна Павлова.
В субботу занятия продолжились в спортивном зале. Педагог дополнительного образования дворца детского юношеского творчества города Чебоксары Владимир Сергеевич Матвеев провел мастер-класс по вязанию узлов. По окончании семинара все желающие могли приобрести методическое пособие для подготовки к ежегодному туристическому слету среди образовательных учреждений города Чебоксары.
При подведении итогов участники поблагодарили организаторов за качественно проведенный семинар и пожелали удачного выступления педагогической сборной команды города на межрегиональном слете «Татчумара - 2017».
Просмотров: 59 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!