МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 26.05.2017, 23:53

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

29 мая, в актовом зале, состоится родительское собрание будущих первоклассников. Начало в 18:00.

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 27 » II Республиканский конкурс детского творчества « Пасха глазами детей »
II Республиканский конкурс детского творчества « Пасха глазами детей »
о II Республиканском конкурсе детского творчества
«Пасха глазами детей».

1. Учредители и организаторы.
II Республиканский конкурс детского творчества « Пасха глазами детей » (далее – конкурс), посвященный празднованию праздника Воскресения Христова, проводится муниципальным бюджетным образовательным учреждением « Средняя общеобразовательная школа № 29 » города Чебоксары Чувашской Республики при поддержке Чувашской Митрополии и Чебоксарской Епархии.

2. Цели и задачи фестиваля.
2.1. Конкурс проводится с целью знакомства детей с православными традициями и обычаями пасхальных песнопений, развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора и через художественное творчество.
2.2. Задачи фестиваля:
- распространение православных традиций празднования Пасхи;
-содействие распространению среди детей и молодежи традиционных культурных духовных ценностей.

3. Условия и порядок проведения.
Участниками конкурса являются учащиеся, воспитанники, творческие коллективы муниципальных учреждений и воскресных школ Чувашской Митрополии Русской Православной Церкви (далее - участники).
Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:
1) 7-10 лет;
2) 11 - 14 лет;
3) 15 - 17 лет;
4. Номинации конкурса.
Конкурс проводится по двум номинациям:
1. Номинация "Пасхальное песнопение и театральное представление ".
Для номинации «Пасхальное песнопение» каждый коллектив исполняет два произведения, время исполнения конкурсной программы участников составляет:
- не более 7 минут для творческих коллективов;
- не более 4 минут для солистов.
Все коллективы подразделяются на три группы: хоры, вокально – хоровые ансамбли и ансамбли малых форм.
Для номинации «Пасхальное песнопение» использование фонограмм не допускается!
Для номинации « Театральное представление» каждый коллектив исполняет одно представление, время исполнения конкурсной программы участников составляет 7-10 минут. При исполнении конкурсной программы возможно использование фонограмм, инструментального сопровождения, использование вспомогательного состава (хореография, бэк-вокал и т.д.).
2. Номинация "Художественное творчество".
3. На конкурс принимаются работы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.
Представленные на конкурс рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-4 или А-3. Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта. Каждый участник выставляет на конкурс 1 работу. Работы предоставляются в бумажном виде. К участию в конкурсе не принимаются рисунки, выполненные с помощью компьютерных программ.
Представленные на конкурс поделки должны быть изготовлены самими участниками конкурса из различных материалов. Жанр и техника исполнения выбирается участником самостоятельно. Размер конкурсной работы – до 30 см.
Работы лауреатов и победителей номинации "Художественное творчество" не возвращаются!
5. Критерии оценки конкурсных работ.
Для номинации «Пасхальное песнопение и театральное представление»:
-эмоциональная выразительность произведения;
-уровень исполнительского мастерства в соответствии с возрастом исполнителя, исполнителей;
- художественно-эмоциональное воздействие;
- подчинение всех элементов выступления основному замыслу.
Для номинации "Художественное творчество":
-соответствие теме конкурса.
-оригинальность.
-самобытность.
-уровень композиционного и колористического решения.
-качество и эстетичность.
-самостоятельность.
6. Жюри конкурса.
В состав жюри входят заслуженные педагоги России и Чувашской Республики, заслуженные деятели искусств Чувашской Республики, священнослужители Чувашской Митрополии.
7. Порядок проведения конкурса.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (Приложение 1) на электронный адрес schkola_29@mail.ru. Срок подачи заявок – до 25 апреля 2017 года.
Конкурсные прослушивания по номинациям «Пасхальное песнопение " и" Театральное представление " начнутся 29 апреля 2017 года в 12.00 по московскому времени на базе МБОУ « СОШ № 29 » г. Чебоксары.
Участники номинации "Художественное творчество" приносят свои работы 29 апреля 2017 года к 11.00 по московскому времени в МБОУ « СОШ № 29 » г. Чебоксары. Работы, представленные на выставку, должны иметь законченный характер и быть аккуратно оформлены с указанием: название работы, ФИО автора, возраст, название учреждения, ФИО педагога.
8. Подведение итогов и награждение.
Результаты конкурса будут объявлены 29 апреля 2017 года и выставлены на сайте МБОУ « СОШ № 29 » г. Чебоксары Чувашской Республики 29 апреля 2017 года.

Контактная информация:
МБОУ« Средняя общеобразовательная школа № 29 » города Чебоксары Чувашской Республики: 428000, г. Чебоксары, ул. Т. Кривова, д.15а.
Телефон секретаря: (8352) 45-11-00, 45-34- 98.
Педагог – организатор Тумаланова Юлия Васильевна 89170779764.
Библиотекарь Надеждина Наталья Сергеевна 89373982310.
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте МБОУ « СОШ № 29 » г. Чебоксары schkola_29@mail.ru.
Просмотров: 116 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!