Чт, 24.01.2019, 07:19

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 8 » IV Республиканский конкурс детского творчества « Рождество глазами детей »
IV Республиканский конкурс детского творчества « Рождество глазами детей »
Друзья, мы рады вам объявить о старте IV Республиканского конкурса детского творчества «Рождество глазами детей» !!!
IV Республиканский конкурс детского творчества « Рождество глазами детей », посвященный празднованию праздника Рождества Христова, проводится муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 29 » города Чебоксары Чувашской Республики совместно с Чебоксарско -Чувашской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и
Чувашской Республиканской общественной организацией помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна "СИЛА ДОБРА".
Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:
1). от 7 до10 лет;
2). от 11 до 14 лет;
3). от 15 до 17 лет.
Номинации конкурса.
1. Номинация "Рождественская песня или колядка".
Каждый коллектив исполняет одно произведение (песня или колядка), время исполнения конкурсной программы участников составляет не более 5 минут для творческих коллективов.
Все творческие коллективы подразделяются на три группы: хоры, вокально-хоровые ансамбли и ансамбли малых форм.
В номинации "Рождественская песня или колядка» категорически не допускается использование фонограмм.
2. Номинация "Художественное творчество".
На конкурс принимаются работы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Рождественской тематики.
Представленные на конкурс рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-3. Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта. Каждый участник выставляет на конкурс 1 работу. Работы предоставляются в бумажном виде. К участию в конкурсе не допускаются рисунки, выполненные с помощью компьютерных программ и не соответствующие тематике фестиваля.
Представленные на конкурс поделки должны быть изготовлены самими участниками конкурса из различных материалов. Жанр и техника исполнения выбирается участником самостоятельно. Размер конкурсной работы – до 30 см.
Работы лауреатов и победителей номинации «Художественное творчество» не возвращаются.

Для участия в конкурсе для номинации "Рождественская песня или колядка" необходимо подать заявку (Приложение 1) на электронный адрес sosh29cheb@mail.ru. Срок подачи заявок – до 22 января 2019 года. Конкурсные прослушивания по номинации "Рождественская песня или колядка" начнутся 26 января 2019 года в 12.00 по московскому времени на базе МБОУ «СОШ № 29 » г. Чебоксары.
Участники номинации "Художественное творчество" приносят заявки и свои работы в период с 21 по 24 января 2019 года с 9.00-12.00 часов по московскому времени в кабинет № 21 МБОУ « СОШ № 29 » г. Чебоксары. Работы, представленные на выставку, должны иметь законченный характер и быть оформлены этикеткой с указанием: названия работы, ФИО и возраста автора, возраст, названия и эл. адрес учреждения, ФИО педагога.
25 января 2019 года жюри проводит оценку работ в номинации "Художественное творчество".
Подведение итогов и награждение.
Результаты конкурса будут объявлены 26 января 2019 года и размещены на сайте МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары. Все участники конкурса получат электронные сертификаты участников.
Контактная информация:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29 » города Чебоксары Чувашской Республики: 428000, г. Чебоксары, ул. Т. Кривова, д.15а. sosh29.ucoz.ru
Учитель начальных классов, кандидат педагогических наук Тумаланова Юлия Васильевна 8-917-077-97-64.
Педагог-библиотекарь Надеждина Наталья Сергеевна 8-937-398-23-10
Просмотров: 84 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0

Пожарная

День правовой помощи семье и детям