МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Чт, 29.06.2017, 04:59

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Конкурс «Армейский магазин», посвященный Дню защитника Отечества
Конкурс «Армейский магазин», посвященный Дню защитника Отечества
В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 16 февраля 2016 г. в школе прошел конкурс патриотических стихов, песен, литературных композиций «Армейский магазин», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся 1-2; 3-4 классов. Цель конкурса: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, выявление новых имен и талантов школьной художественной самодеятельности в разных жанрах, поддержка творческих способностей и дарований детей.
Актовый зал наполнился радостными лицами и веселыми детскими голосами, ведь конкурс вызвал большой интерес среди учащихся. Открыл мероприятие директор Павлов Виктор Вениаминович, который поздравил участников конкурса и болельщиков с наступающим Днем защитника Отечества и вручил грамоты и сладкие призы победителям школьного конкурса «Бумажный бум», научно-практической конференции «Шаг в науку». Далее вниманию учащихся был представлен видеоролик «Не ходи на Русь» о ратных страницах истории Отечества.
Члены жюри (а ими стали учащиеся 11-а класса, активисты школьной жизни) оценивали сценическую культуру и внешний вид участников конкурса, разнообразие жанров, артистизм и уровень исполнительского мастерства, а также художественно-эмоциональное воздействие произведения на зрителя. В конкурсе прозвучали любимые всеми поэтические произведения, знакомые и новые песни военно-патриотической тематики, исполнялись танцы и гимнастические этюды. В своих выступлениях через разнообразные жанры художественной самодеятельности учащиеся рассказали о любви к Родине и героизме ее защитников. Каждое выступление было по-своему интересным, но конкурс есть конкурс, и победили в нем сильнейшие.
По итогам конкурса среди учащихся 1-2 классов 1 место завоевал 1-и класс (классный руководитель Семенова И.А.), 2 место заняли учащиеся 2-г класса (классный руководитель Кондращенко Т.А.), 3 места удостоились учащиеся 1-м класса (классный руководитель Александрова М.Н.). Среди учащихся 3-4 классов 1 место занял 3-м класс, 2 место – 4-а класс, 3 место – 3-с класс.
Победители мероприятия получили грамоты и сладкие призы.
Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, все присутствующие получили огромное удовольствие от конкурса и выразили пожелание проводить больше подобных мероприятий.
Просмотров: 200 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!