МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Вт, 23.05.2017, 08:02

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

29 мая, в актовом зале, состоится родительское собрание будущих первоклассников. Начало в 18:00.

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Конкурс «Армейский магазин», посвященный Дню защитника Отечества
Конкурс «Армейский магазин», посвященный Дню защитника Отечества
В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 10 февраля 2017 г. в школе прошел конкурс патриотических стихов, песен, литературных композиций «Армейский магазин», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся 1-2 классов. Цель конкурса: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, выявление новых имен и талантов школьной художественной самодеятельности в разных жанрах, поддержка творческих способностей и дарований детей.
Актовый зал наполнился радостными лицами и веселыми детскими голосами, ведь конкурс вызвал большой интерес среди учащихся. Открыла мероприятие заместитель директора Кирзенкова Юлия Алексеевна, которая поздравила участников конкурса с наступающим Днем защитника Отечества. С большим интересом просмотрели ребята видеоролик «Не ходи на Русь» о ратных страницах истории Отечества.
Компетентное жюри в составе председателя ТОС «Горьковский» Батраковой Татьяны Васильевны, преподавателя музыкальной школы № 2 Ивановой Галины Викторовны, заместителя директора по ВР Кирзенковой Юлии Алексеевны оценивало сценическую культуру и внешний вид участников конкурса, разнообразие жанров, артистизм и уровень исполнительского мастерства, а также художественно-эмоциональное воздействие произведения на зрителя. В конкурсе прозвучали любимые всеми поэтические произведения, знакомые и новые песни военно-патриотической тематики, исполнялись танцы. В своих выступлениях учащиеся рассказали о любви к Родине и героизме ее защитников. Каждое выступление было по-своему интересным, но конкурс есть конкурс, и победили в нем сильнейшие.
По итогам конкурса среди учащихся 1-2 классов 1 место разделили 1-а, 2-м и 2-и классы (классные руководители Белова Т.А., Александрова М.Н., Семенова И.А.), 2 место разделили учащиеся 2-с и 1-т классов (классные руководители Павлова К.А., Петрова Т.А.), 3 места удостоились учащиеся 1-в класса (классный руководитель Абрамова С.В.).
Классы, занявшие 1 места, получили сладкие призы.
Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, все присутствующие получили огромное удовольствие от конкурса и выразили пожелание проводить больше подобных мероприятий.
Просмотров: 72 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!