МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Вт, 24.10.2017, 10:42

Объявляется конкурс на «Лучший дизайн эмблемы (символа) СОШ № 29».

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации
Конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации
Ур-р-р-.......-ра!!!
Наша школа победитель конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи в конкурсе «Поддержка поисковых отрядов при образовательных организациях» с проектом «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
Победитель получает субсидии в размере 710 000 руб.
Протокол № ВК-95/09пр от 31 августа 2016 г. заседания конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи по проведению в 2016 году конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации <br /><br /> Справочно:
в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 29» города Чебоксары Чувашской Республики поисковый отряд «Гвардеец» организован в октябре 2014 года. За это время отряд принимал участие в следующих мероприятиях:
1. С 21 апреля по 3 мая 2015 года г. в Бельский район Тверской области на всероссийской "Вахте памяти".
2. С 9 по 14 августа 2015 г. в г. г. Белый. Тверской области на торжественное захоронение останков бойцов.
3. 17 и 18 февраля 2016 года во Дворце детского творчества города Чебоксары в плац-концерте юнармейских и кадетских отделений, военно-патриотических клубов.
4. 22-23 февраля 2016 года, на площади Республики города Чебоксары на праздничном мероприятии, посвященное Дню защитника Отечества.
5. 22 апреля по 5 мая 2016 года г. в Бельский район Тверской области на всероссийской "Вахте памяти".
6. С 27 июня по 1 июля 2016 г. в Батыревком районе Чувашии в финальных республиканских играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».
7. С 4 по 10 июля 2016 г. на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан в семинаре по организации поисковых формирований в Приволжском федеральном округе «Поисковый фронт».
8. С 9 по 26 августа 2016 г. в Ржевском районе Тверской области в Международном военно-историческом лагере «Калининский фронт»
Участниками поискового отряда «Гвардеец» совместно с поисковым отрядом «Георгиевская лента» (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) в ходе поисковых работ были подняты останки 5 советских бойцов, которые были торжественно захоронены в братской могиле 13 августа 2015 г. в г. Белый.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 225 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0