МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары
Вс, 17.12.2017, 16:40

Требуется учитель начальных классов.

«  Февраль 2016  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Конкурс патриотических стихов и песен «Патриоты Отечества», посвященный Дню защитника Отечества
В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 12 февраля 2016 г. в школе прошел конкурс патриотических стихов и песен «Патриоты Отечества», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся 5-7 классов. Цель конкурса: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, осознанного понимания значимости гражданского долга и готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России.
Этот конкурс – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим фрагментам истории России. Открыл мероприятие директор Павлов Виктор Вениаминович, который поздравил мальчиков с наступающим Днем защитника Отечества и вручил грамоты и сладкие призы победителям школьного конкурса «Бумажный бум» и победителям турнира по зимнему футболу среди учащихся 5-7 классов. Далее вниманию учащихся был представлен видеоролик «Не ходи на Русь» о ратных страницах истории Отечества.
Члены жюри (а ими стали учащиеся 11-а класса, активисты школьной жизни) оценивали уровень исполнительского мастерства, эмоциональность и выразительность произведения, его художественно-эмоциональное воздействие. В своих выступлениях учащиеся рассказали о любви к Родине и героизме ее защитников. Каждое выступление было по-своему интересным, но, несомненно, настоящим музыкальным подарком стала литературно-музыкальная композиция 5-а класса, посвященная детям войны.
В завершение заместителем директора по ВР Кирзенковой Юлией Алексеевной была проведена викторина по истории Отечества.
По итогам конкурса 1 место занял 5-а класс (классный руководитель Ягунова Э.М.), 2 места удостоились учащиеся 5-с класса (классный руководитель Григорьева Н.Л.), 3 место досталось 6-б классу (классный руководитель Александрова А.О.). Жюри также отметило и выступление учащихся 6-а класса (классный руководитель Красева О.А.), набравших на 1 балл меньше учащихся 5-с класса. Приз зрительских симпатий за лучшее прочтение художественного произведения получила ученица 5-с класса Зайцева Надежда.
Все участники мероприятия получили грамоты и сладкие призы.
Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, все присутствующие получили огромное удовольствие от конкурса и выразили пожелание проводить больше подобных мероприятий.
Просмотров: 223 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0