Вт, 23.04.2019, 07:45

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 11 » МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары – вновь победитель Грантового конкурса!
МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары – вновь победитель Грантового конкурса!

Наша школа с проектом «Пасха глазами детей!» стала победителем конкурса малых Грантов «Мы говорим по-русски!», организованном Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Цель проекта – сохранение, развитие и популяризация русского языка, литературного творчества, создание собственных литературных произведений малых жанров, объединенных православной тематикой. Размер гранта составляет чуть менее 120 000 рублей. Эти средства будут направлены на организацию и проведение Республиканского фестиваля «Пасха глазами детей!», издание и распространение сборников детских литературных произведений.
      Школа – это одна из составляющих фундамента дальнейшего обучения и развития ребенка. Всё лучшее, что будет сформировано в школе, найдёт своё отражение в дальнейшей жизни и окажет исключительное влияние на последующее развитие и духовно-нравственные достижения ребенка.
      В этом 2018-2019 учебном году на базе МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары уже третий раз будет проводиться Республиканский фестиваль детского творчества «Пасха глазами детей». Наш проект направлен на расширение границ фестиваля путем включения номинации «Литературное творчество». В этом году участниками фестиваля станут более 500 человек, в числе которых дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья. В ходе реализации проекта ребята соприкоснутся с историей празднования православной Пасхи, попробуют себя в роли авторов художественных произведений, лучшие из которых будут напечатаны в сборнике работ участников фестиваля.Проект «Пасха глазами детей!»будет способствовать организации досуга детей, развитию их наклонностей к творческой деятельности, укреплению дружеских и творческих контактов друг с другом, распространению традиционных культурных и духовных ценностей.
      Поздравляем с победой в конкурсе малых Грантов «Мы говорим по-русски!» весь дружный коллектив сотрудников нашей МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары. Особую благодарность выражаем руководителю проекта – заместителю директора, учителю русского языка и литературы Егоровой Наталье Николаевне, которая из года в год прививает детям любовь к русскому языку и литературе. Желаем плодотворной работы над реализацией проекта и новых идей!
      #СОШ29Чеб #ПравославныаяИнициатива #МыГоворимПоРусски #ШколыЧеб #Чебоксары550

Просмотров: 27 | Добавил: MOU-29 | Рейтинг: 0.0/0

Президента Российской Федерации

Главы Чувашской Республики