МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 22.09.2017, 03:42

Открыты вакансии учитель английского языка (на время декретного отпуска основного работника) и учитель русского языка и литературы

26 сентября 2017 года в МБОУ "СОШ № 29" г.Чебоксары состоится общешкольное собрание для родителей обучающихся 1-4 классов, 27 сентября 2017 г. - общешкольное собрание для родителей обучающихся 5-11 классов.

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
«Вас приглашает библиотека» - под таким названием 5 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет День открытых дверей.

По сложившейся традиции организаторы приготовили для гостей и друзей библиотеки разноплановые мероприятия на любой вкус и возраст. Положительные эмоции и приобретение полезных навыков гарантируют мастер-классы по письму пером и чернилами, китайской каллиграфии, поиску в электронном каталоге, а также мастер-шоу «Консервируем… книги!».

Самых маленьких читателей и их родителей ждем в детской комнате «Интеллектуариум» на развлекательное занятие «Кладовая солнца». Исторический экскурс, посвящённый 205-летию победы в Отечественной войне 1812 г. и просветительский маршрут «Мир символов» с посещением Зала государственных символов, несомненно, заинтересуют любознательных посетителей.

Сразу три увлекательных урока приглашают посетить специалисты отдела отраслевой литературы: программирования, робототехники и о самых любопытных и далеко не всегда известных особо охраняемых природных территориях. Специалисты отдела комплексного информационно-библиографического отдела наглядно продемонстрируют всем желающим ресурсы и онлайн-сервисы библиотеки и научат как правильно «гуглить».

В центре «Чувашская книга» презентуют красочное электронное издание "Искусство чувашской вышивки", которое содержит наиболее полную информацию об искусстве чувашской вышивки. Богатый иллюстративный материал позволит глубже ощутить всю красоту и философию чувашского орнамента.

В течение дня в библиотеке также пройдут день первокурсника «Гордо носим звание – студент», познавательные экскурсии по книжным сокровищам библиотеки и творческому наследию народного поэта Чувашии Геннадия Айги.

Кроме того, в День открытых дверей приветствуются читательские фотосессии в интерьерах библиотеки. Участники Дня открытых дверей отдохнут душой, получат массу невероятных впечатлений и занимательных навыков, и, конечно же, найдут самую нужную и актуальную для себя информацию.

Двери библиотеки всегда открыты для вас! Предварительная запись на мероприятия Дня открытых дверей для групп по телефону 62-38-12 или e-mail: market@publib.cbx.ru .
Просмотров: 37 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0