МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пн, 20.11.2017, 10:49

Требуется учитель начальных классов.

«  Октябрь 2017  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Нам есть с кого брать пример!https://vk.com/sosh29cheb
Нам есть с кого брать пример!https://vk.com/sosh29cheb
Важнейший вопрос, который стоит в настоящее время перед школой, - это возрождение духовных традиций России, с очень четкой фиксацией в сознании школьников таких понятий как Родина, Отечество, Отчизна, Родной край, Гражданин, Патриот, Герой, Ветеран войны и труда.
13 октября 2017 г. в школе прошел открытый урок военной истории для учащихся 10-11 классов с приглашением подполковника в отставке, первого заместителя председателя ЧРСВ Виталия Александровича Тры.
За плечами Виталия Александровича — 26 лет службы в Вооружённых Силах. «В моей биографии — большая география, — смеётся подполковник, перечисляя, куда его забрасывала судьба, — Амурская область, Хабаровск, Курильские острова, Львов, Прикарпатский военный округ, Афганистан, Чернобыль. Переезды с одного места на другое, как у любого военного, всегда были неожиданными: получил приказ — снова собирай семью в дорогу». С большим интересом слушали старшеклассники рассказ прославленного земляка о нелегкой службе в Афганистане и опасной работе в составе оперативной группы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. После приезда в Чебоксары Виталий Александрович решил помогать ветеранам, его назначили заместителем председателя республиканской организации инвалидов войны в Афганистане. В 2004 году в Чебоксарах открылся памятник воинам-интернационалистам, погибшим на афганской земле. Виталий Александрович стал одним из авторов монумента и с первого до последнего дня руководил его строительством.
Самое важное и приятное, что после встречи с этим удивительным человеком у ребят появился интерес к изучению истории своей страны и родного края. В памяти мальчишек и девчонок надолго останутся воспоминания о ветеранах, настоящих офицерах, которые достойно выполняли свой воинский долг служения своей Родине, своему народу.
Завершился Урок мужества словами признательности и благодарности ветерану, пожеланиями доброго здоровья, долгих лет жизни, сохранения энергии, способной воодушевить подрастающее поколение на ратные подвиги во имя защиты Отечества. А Виталий Александрович в свою очередь вручил благодарственные письма ученицам 11-а класса Антоновой Екатерине и Лаврушкиной Елизавете за активную жизненную позицию и участие в военно-патриотических мероприятиях города Чебоксары.
Просмотров: 20 | Добавил: comisarnikel | Рейтинг: 0.0/0