МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 22.09.2017, 03:39

Открыты вакансии учитель английского языка (на время декретного отпуска основного работника) и учитель русского языка и литературы

26 сентября 2017 года в МБОУ "СОШ № 29" г.Чебоксары состоится общешкольное собрание для родителей обучающихся 1-4 классов, 27 сентября 2017 г. - общешкольное собрание для родителей обучающихся 5-11 классов.

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » «Неделя трезвости»
«Неделя трезвости»
В рамках акции «Неделя трезвости» 07 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары с обучающимися 8-б состоялась встреча с врачом-наркологом диспансерно-поликлинического отделения №2 по обслуживанию детско-подросткового населения БУ "Республиканский наркологический диспансер" Григорьевой Лидией Анатольевной. Лидия Анатольевна рассказала о признаках и последствиях потребления психоактивных веществ, о экспресс тестах и о правилах, позволяющих предотвратить потребления психоактивные вещества и что делать, если ребенок стал зависим.Был затронут вопрос об увлечении молодежи электронным сигаретам, кальяном, которые получают все большее распространение в подростковой среде. Проведённая беседа в узком кругу дала возможность ребятам получить больше информации о вреде алкоголя, электронных сигарет, кальянов, наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек. Обучающиеся задавали вопросы, выдвигали свою точку зрения и отстаивали ее, порой, противоречащую со словами Лидии Анатольевны. Но примеры из опыта работы врача-нарколога и научные факты брали вверх над распространенными мифами о безвредности тех или иных веществ, в том числе электронных сигарет и кальяна. В заключение врач-нарколог подвела школьников к выводу, что только люди, здоровые физически, интеллектуально и морально, духовно, могут быть полезны своей стране, что «каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек». В результате встречи присутствующие получили много интересной и полезной информации и сделали выводы о том, что нужно вести здоровый образ жизни. В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили Лидию Анатольевну за развернутую, познавательную беседу.
Просмотров: 17 | Добавил: makarova_24 | Рейтинг: 0.0/0