Вт, 22.05.2018, 19:01

Требуются учитель математики и учитель начальных классов.

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 22 » Объявляем о старте III Республиканского конкурса детского творчества «Пасха глазами детей»!
III Республиканский конкурс детского творчества « Пасха глазами детей », посвященный празднованию праздника Пасхи Христовой, проводится МБОУ «СОШ № 29 » города Чебоксары Чувашской Республики совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Конкурс проводится с целью знакомства детей с православными традициями и обычаями пасхальных песнопений, развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора и через художественное творчество.
Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:
1). от 7 до10 лет;
2). от 11 до 14 лет;
3). от 15 до 17 лет;
4). от 17 лет и старше.
Конкурс проводится по двум номинациям:
1.Номинация "Пасхальное песнопение и театральное представление".
Для номинации «Пасхальное песнопение» каждый коллектив исполняет одно произведение, время исполнения конкурсной программы участников составляет:
- не более 7 минут для творческих коллективов;
- не более 4 минут для солистов.
Все творческие коллективы подразделяются на три группы: хоры, вокально-хоровые ансамбли и ансамбли малых форм.
В номинации "Пасхальное песнопение» категорически не допускается использование фонограмм.
Для номинации «Театральное представление» каждый коллектив исполняет одно представление, время исполнения конкурсной программы участников составляет 7-10 минут. При исполнении конкурсной программы возможно использование фонограмм, инструментального сопровождения, использование вспомогательного состава (хореография,
бэк-вокал и т.д.)
2. Номинация "Художественное творчество".
На конкурс принимаются работы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Пасхальной тематики.
Представленные на конкурс рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-4 или А-3. Стиль и техника исполнения – по выбору конкурсанта. Каждый участник выставляет на конкурс 1 работу. Работы предоставляются в бумажном виде. К участию в конкурсе не допускаются рисунки, выполненные с помощью компьютерных программ.
Представленные на конкурс поделки должны быть изготовлены самими участниками конкурса из различных материалов. Жанр и техника исполнения выбирается участником самостоятельно. Размер конкурсной работы – до 30 см.
Работы лауреатов и победителей номинации «Художественное творчество» не возвращаются.
Для участия в конкурсе для номинации "Пасхальное песнопение и театральное представление" необходимо подать заявку на электронный адрес sosh29cheb@mail.ru. Срок подачи заявок – до 10 апреля 2018 года. Конкурсные прослушивания по номинации "Пасхальное песнопение и театральное представление" начнутся 14 апреля 2018 года в 13.00 по московскому времени на базе МБОУ « СОШ № 29» г. Чебоксары.
Участники номинации "Художественное творчество" приносят заявки и свои работы 14 января 2018 года с 9.00-11.30 часов по московскому времени в библиотеку МБОУ « СОШ № 29 » г. Чебоксары. Работы, представленные на выставку, должны иметь законченный характер и быть аккуратно оформлены с указанием: названия работы, ФИО и возраста автора, названия и эл. адрес учреждения, ФИО педагога. Работы без заявок не принимаются.
С 12.00 до 13.00 часов 14 апреля 2018 года жюри в номинации "Художественное творчество" проводит оценку работ.
Результаты конкурса будут объявлены 14 апреля 2018 года и размещены на сайте МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары Чувашской Республики. Все участники конкурса получат электронные сертификаты участников.
Контактная информация:
МБОУ« Средняя общеобразовательная школа № 29 » города Чебоксары Чувашской Республики: 428017, г. Чебоксары, ул. Т. Кривова, д.15а. sosh29.ucoz.ru
Педагог Тумаланова Юлия Васильевна 8-917-077-97-64.
Педагог-библиотекарь Надеждина Наталья Сергеевна 8-937-398-23-10
Просмотров: 63 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0