Пт, 19.01.2018, 06:09

Требуется учитель начальных классов.

Уважаемые родители будущих первоклассников! 20 января 2018 года в 10.00 состоится День открытых дверей. Мы рады Вас видеть.

Дорогие ребята, уважаемые родители! 22 января 2018 года в спортивном зале нашей школы в четвертый раз состоится торжественное открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в Московском районе г. Чебоксары, посвященного Дню защитника Отечества и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«  Сентябрь 2016  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание
08 сентября 2016 года в школе прошло общешкольное собрание для родителей 5-11 классов.
Началось собрание с просмотра видеоролика «Причины ДТП». Далее с докладом «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» выступила заместитель директора по ВР Кирзенкова Ю.А. Используя материалы презентации, она ознакомила родителей с анализом состояния детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы. Юлия Алексеевна напомнила, что с 22 августа по 11 сентября по всей России проходит акция «Внимание - дети!» и подчеркнула, что в профилактической работе нуждаются и дети, родители. Каждый родитель должен быть лично заинтересован в проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Перевозить детей нужно в автокресле или бустере, в обязательном порядке пристегивать их и не сажать школьников до 12 лет на переднее сиденье. Особое внимание родителей было обращено на необходимость использования светоотражающих элементов.
С сообщением о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения ОУУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Нестерова Е.А. Елена Анатольевна рассказала о надлежащем поведении детей в школе, о посещении занятий, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, о сохранности имущества, находящегося при несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросу работы школьной службы примирения.
Продолжил собрание директор школы Павлов В.В., который выступил с докладом «Итоги и перспективы развития школы». В ходе выступления Виктор Вениаминович рассказал родителям о развитии материально-технической базы, о реализуемых в школе проектах и программах, о достижениях обучающихся и педагогов в учебной и внеурочной деятельности и школьных традициях.
Также выступил депутат Госсовета Чувашской Республики Николаев Николай Станиславович, который рассказал, как живет столица Чувашии сегодня, какие планы и проекты были реализованы, как ведется та или иная работа в микрорайоне, доме, дворе.
После общешкольного собрания прошли классные родительские собрания, на которых классные руководители провели с родителями беседы об организации внеурочной занятости обучающихся, обсудили учебные и воспитательные вопросы.
Просмотров: 252 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0