МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пн, 26.06.2017, 15:18

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Июль 2016  »

Главная » 2016 » Июль » 5 » Окружной семинар «Поисковый фронт»
Окружной семинар «Поисковый фронт»
4 июля 2016 года большая делегация бойцов и руководителей поисковых отрядов города Чебоксары отправилась в Татарстан, где на остове Вертолётный в акватории Волги с 4 по 10 июля пройдёт Семинар региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Приволжского федерального округа «Поисковый фронт». В последние годы поисковое движение в школах города Чебоксары переживает подъём: при поддержке руководства города ежегодно организуются выезды поисковиков на Всероссийскую «Вахту памяти», проводятся городские слёты поисковых отрядов, устанавливаются контакты с поисковиками других регионов России. Выступая перед участниками «Вахты памяти-2016», глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил, что «тот, кто был в поисковом отряде и нашёл хотя бы одного погибшего и один патрон, будет по-иному смотреть на наследие войны, никогда этого не забудет и будет делиться своим пониманием с друзьями и сверстниками». Одной из форм поддержки поискового движения является и организация выездов на окружные и межрегиональные поисковые мероприятия. Делегация, направившаяся на окружной семинар поисковых отрядов, включает руководителей и бойцов поисковых отрядов трёх школ города Чебоксары: отряда школы № 29 «Гвардеец», школы № 57 «Набат» и гимназии № 4 «Поколение», в общей сложности в семинаре примут участие десять педагогов и учащихся чебоксарских школ. Кроме того, в выезде участвуют представители поисковых отрядов «Георгиевская лента» ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, "Веда" и отряд военно-патриотического клуба Большесундырской СОШ Моргаушского района. Всего в окружном семинаре примут участие 300 поисковиков из регионов Приволжского федерального округа. Семинар поисковых объединений является не только площадкой для обмена опытом, но в первую очередь представляет собой обучающий проект. В течение недели участников ждут обучающая, культурно-досуговая и спортивно-конкурсная программы. Бойцы и руководители узнают множество полезной информации о научной организации археологических раскопок, связи между поисковым движением и исторической наукой, основах антропологии, приёмах идентификации останков, морально-этической стороне поисковой деятельности и многом другом. Семинар послужит укреплению связей между поисковыми отрядами соседних регионов и в целом поспособствует качественному развитию поискового движения в городе Чебоксары.
Просмотров: 188 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!