МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Сб, 21.10.2017, 05:55

Объявляется конкурс на «Лучший дизайн эмблемы (символа) СОШ № 29».

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»
Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»
21 апреля 2016 года патриотическую эстафету «Часовой у Знамени Победы» приняла МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары. В канун празднования 71-й годовщины Великой Победы мы все понимаем, что наследие Победы – это наша память, наша история. Девиз Акции: «Мы - наследники Великой Победы!». Акция имеет воспитательное значение, направлена на формирование уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, популяризацию символики Великой Победы.
Открыла мероприятие заместитель директора по ВР Кирзенкова Ю.А., которая сообщила, что Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, подчеркнула, что каждый из нас запомнит сам и будет с гордостью рассказывать другим о том, что видел Знамя Победы.
Под фонограмму песни «Прощание Славянки» кадеты нашей школы торжественно внесли Знамя Победы. Прозвучал Гимн Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель руководителя местного отделения «ДОСААФ России» по Чувашской Республике, подполковник запаса Цветков Владимир Аверкиевич, родители и жители микрорайона. В своем выступлении Владимир Аверкиевич говорил о важности данной акции, о значении Знамени Победы для российского народа.
Трогательно и вдохновенно читали учащиеся 1-и, 3-м и 11-а классов стихи о «Красном Знамени Победы».
Далее директор Павлов Виктор Вениаминович поздравил всех с приближающимся всенародным праздником Днем Победы и сообщил о том, что с 11 по 17 апреля 2016 года в городе Казани прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Честь нашей школы, города и республики представляли два лучших ученика нашей школы: Константинова Ольга и Егоров Даниил. Под бурные аплодисменты состоялось торжественное награждение призеров Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Затем строевым маршем перед учащимися и гостями школы прошел отряд юнармейцев 2-а класса, победитель школьного смотра строя и песни, с показательным номером выступил поисковый отряд 10-а класса «Гвардеец», победитель городского конкурса дефиле юнармейских отделений среди военно-патриотических клубов города Чебоксары.
В конце мероприятия все участники акции хором исполнили гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
После торжественного выноса «Знамени Победы» первыми заступили на караул самые маленькие ученики - первоклассники. С гордостью за Родину, за ее героическое прошлое стояли они на посту. В почетном карауле их сменяли лучшие ученики нашей школы.
«Как волнительно было стоять на посту, когда на тебя смотрит вся школа», - поделилcя своими впечатлениями ученик 1-и класса Кошкин Илья.
По словам педагогов, учащихся и родителей, акция «Часовой у Знамени Победы» прошла на высоком уровне и, несомненно, оставит неизгладимый след в наших сердцах на долгие годы.
Просмотров: 280 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0