МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 23.06.2017, 20:28

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 3 » Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»
Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»
3 мая 2017 года патриотическую эстафету «Часовой у Знамени Победы» приняла МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары. В канун празднования 72-й годовщины Великой Победы мы все понимаем, что наследие Победы – это наша память, наша история. Девиз Акции: «Мы - наследники Великой Победы!». Акция имеет воспитательное значение, направлена на формирование уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, популяризацию символики Великой Победы.
Открыла мероприятие заместитель директора по ВР Кирзенкова Юлия Алексеевна, которая сообщила, что Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, подчеркнула, что каждый из нас запомнит сам и будет с гордостью рассказывать другим о том, что видел Знамя Победы.
Под фонограмму песни «Прощание Славянки» знаменная группа торжественно внесла Знамя Победы. Прозвучал Гимн Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары, подполковник в отставке Курманин Валентин Владимирович; члены президиума Чувашского РО «Российский союз ветеранов», полковники Лабутов Владимир Михайлович, Лукин Виталий Андреевич; капитан ВВС, кавалер ордена «За службу Родине ВС СССР» III cтепени, командир вертолёта МИ-24 Лукин Владимир Вячеславович; заместитель руководителя местного отделения «ДОСААФ России» по Чувашской Республике, подполковник запаса Цветков Владимир Аверкиевич. В своем выступлении гости говорили о важности данной акции, о значении Знамени Победы для российского народа и поздравили всех с приближающимся всенародным праздником Днем Победы.
Трогательно и вдохновенно читали учащиеся 5-а класса стихи о «Красном Знамени Победы». Под бурные аплодисменты состоялось торжественное награждение призеров Всероссийской научно-практической конференции, посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республики, республиканского конкурса исследовательских работ «Exselsior». Затем строевым маршем перед учащимися и гостями школы прошли отряды юнармейцев, победители школьного смотра строя и песни.
В конце мероприятия все участники акции хором исполнили гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
После торжественного выноса «Знамени Победы» в почетном карауле стояли самые лучшие ученики нашей школы.
В 7-б, 8-а, 8-б, 9-а классах в рамках акции «Часовой у Знамени Победы» проведены Уроки мужества с участием приглашенных гостей. Предметом обсуждения школьников стали такие понятия, как «патриотизм», «патриот», «Родина», «мужество», «подвиг» др. Наши прославленные земляки рассказали о своей службе в рядах Вооруженных Сил нашей страны, о нелегкой, но почетной профессии военного. Самое важное и приятное, что после встречи с ветеранами у ребят появился интерес к изучению истории своей страны и своей семьи. В памяти мальчишек и девчонок надолго останутся воспоминания о ветеранах, настоящих офицерах, которые достойно выполняли свой воинский долг служения своей Родине, своему народу.
Завершились Уроки мужества словами признательности и благодарности ветеранам, пожеланиями доброго здоровья, долгих лет жизни, сохранения энергии, способной воодушевить подрастающее поколение на ратные подвиги во имя защиты Отечества.
По словам педагогов и учащихся, акция «Часовой у Знамени Победы» прошла на высоком уровне и, несомненно, оставила неизгладимый след в наших сердцах на долгие годы.
Просмотров: 56 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!