МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Сб, 21.10.2017, 05:52

Объявляется конкурс на «Лучший дизайн эмблемы (символа) СОШ № 29».

«  Июль 2016  »

Главная » 2016 » Июль » 11 » «Поисковый фронт»
«Поисковый фронт»
С 4 по 10 июля на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан проходил семинар по организации поисковых формирований в Приволжском федеральном округе «Поисковый фронт». Школа проводилась в целях формирования патриотических ценностей молодежи регионов Приволжского федерального округа, а также укрепления взаимосвязей между поисковыми отрядами, военно-патриотических клубами, центрами и объединениями всех субъектов ПФО. Всего на Поисковый фронт съехалось 11 регионов с разных концов округа (Оренбургская, Пензенская, Пермская, Ульяновская, Нижегородская область, республики Чувашия, Мордовия, Башкирия, Татарстан и др.). Делегацию Чувашской Республики на этом мероприятии представляли члены поисковых отрядов «Гвардеец» (школа № 29 г. Чебоксары), «Набат» (школа № 57 г. Чебоксары), «Поколение» (гимназия №4 г. Чебоксары), «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, «Веда» республиканской общественной организации, а также военно-патриотический клуб им. М. Шуйцева Большесундырской средней школы Моргаушского района. В первые дни семинара активисты поискового движения изучили порядок проведения эксгумации воинских захоронений и их учета, основы военной топографии, информационное обеспечение поисковых работ, использование антропологии в поисковой работе. Большой интерес у участников семинара вызвал мастер-класс по эксгумации останков. К проведению лекций и мастер-классов были приглашены ведущие специалисты профильных ведомств и наиболее опытные организаторы поисковой работы. В частности, заместитель начальника управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов, который разъяснил все аспекты взаимодействия поисковых отрядов и структур оборонного ведомства, ведение работы с документами портала «Память народа». Участники семинара уделяют серьезное внимание противодействию попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны, использованию в поисковой работе современных технологий - GPS-навигаторов, ДНК-технологии. Поисковики Чувашии активно используют встречи на семинаре с представителями других регионов для подготовки к очередным поисковым экспедициям и проведения текущей работы по увековечению памяти павших при защите Отечества. Руководил делегацией нашей школы заместитель директора по УВР Олег Валентинович. Татьяна Плотникова и Дима Чернышов впервые участвовали в столь серьезном мероприятии.
Просмотров: 157 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0