Вс, 18.11.2018, 19:46

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Поздравляем обучающихся 5"А" класса-лауреатов ХVIII Межрегиональных образовательных чтений
По благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы 6 октября 2018 года на базе Национальной библиотеки г. Чебоксары Чувашской Республики состоялись ХVIII Межрегиональные образовательные чтения юных богословов Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Святые Царственные Страстотерпцы».

Ежегодно Чувашской митрополией и благотворительным Православным фондом иконы Божией Матери «Милостивая», при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского государственного художественного музея, благотворительного Православного фонда «Рождество» проводятся Межрегиональные образовательные чтения юных богословов.

За эти годы в форуме приняло участие более двадцати тысяч воспитанников общеобразовательных, воскресных школ Чувашской Митрополии, Республики Марий – Эл, Италии, Белоруссии, Нижегородской, Саратовской областей и др. регионов России.

В приветственном слове Преосвященный Игнатий (Суранов) Епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской Епархии тепло и сердечно поздравил всех участников Чтений с открытием форума, вручил Дипломы и Благодарственные письма преподавателям творческих коллективов воскресных и общеобразовательных школ, а также победителям Межрегионального детского и юношеского художественного творчества «Святые Царственные страстотерпцы в истории России» за подписью Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

С началом работы Чтений поздравили всех участников архимандрит Василий (Паскье), Павлов Кирилл начальник отдела Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела, руководитель проекта, председатель благотворительного Православного фонда иконы Божией Матери «Милостивая» Зоя Токарева.

Работа Чтений проходила в следующих секциях: музыкальная секция «Пою Господу моему», руководитель секции – Епископ Игнатий (Суранов); «Святые Царственные Страстотерпцы», руководитель секции - архимандрит Василий (Паскье); «Православные святые. Мой храм. Моя воскресная школа», руководитель секции – протоиерей Сергий Пушков.

Сотрудниками Национальной библиотеки Чувашской Республики была организована выставка, посвященная столетию со дня гибели Святых Царственных Страстотерпцев. Всего в Межрегиональных образовательных чтениях приняло участие около 300 детей из разных уголков Чувашии, Республики Марий – Эл, Республики Мордовии, Италии. Насыщенной и масштабной была программа Чтений.

С докладами, сообщениями, духовными песнопениями выступили учащиеся МБОУ СОШ №29 г. Чебоксары, МОУ «Лицей №11» имени Т.И.Александровой» г. Йошкар-Ола, Республики Марий-Эл, МБОУ СОШ №56, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары, воспитанники воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского г.Шумерля, Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева, воскресной школы храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары, воспитанники воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери с. Анат-Киняры Чебоксарского района, студенты БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарское (техникум)», учащиеся МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары, воспитанники МБОУ «Шемуршинской СОШ». Концертную программу вела преподаватель ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева Елена Ананьева.

Коллективы, принявшие участие в празднике получили Дипломы Лауреата ХVIII Межрегиональные образовательные чтения юных богословов Межрегиональных образовательных чтений юных богословов «Святые Царственные Страстотерпцы» за подписью Митрополита Варнавы, а каждый участник Чтений получил подарок от благотворительного Православного фонда «Милостивая».
Поздравляем обучающихся 5"А" класса-лауреатов ХVIII Межрегиональных образовательных чтений:
Лауреат I степени:
Тимофеев Николай

Просмотров: 17 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0

Пожарная

День правовой помощи семье и детям