МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 18.08.2017, 11:57

Требуются учителя начальных классов, преподаватель-организатор ОБЖ - звоните по тел. 65-52-65, 65-52-64

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Поздравляем с победой в плац-концерте!
Поздравляем с победой в плац-концерте!
17 и 18 февраля 2016 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары прошло самое необычное мероприятие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы - плац-концерт юнармейских и кадетских отделений, военно-патриотических клубов. В конкурсе участвовало более сорока команд, в том числе и поисковый отряд «Гвардеец» нашей школы.
Смотры кадетских классов и юнармейских отделений проходят в Чебоксарах регулярно и уже стали традиционным событием. В этом году администрацией города было принято решение провести смотр в новой необычной форме: участники парада соревновались не просто в чёткости и слаженности выполнения строевых эволюций, а делали это с музыкальным сопровождением. Конкурсное жюри оценивало не только качество строевой подготовки, но и оригинальность и художественную ценность композиции, и всё происходящее вышло далеко за рамки обычного строевого смотра - можно сказать, это был новый жанр искусства сродни ритмическому танцу, и суть происходящего наилучшим образом отражало название "плац-концерт". Все участники и зрители единодушно признали новую форму интересной и перспективной, а первый опыт - удачным и достойным для дальнейшего внедрения.
Конкурсной программе предшествовало общее построение и торжественный марш участников, а также выступление отделения барабанщиц Детской полицейской академии. Итоги были подведены по трём категориям: юнармейцы, кадеты и военно-патриотические клубы. Среди военно-патриотических клубов города Чебоксары 1 место было присуждено поисковому отряду «Гвардеец» МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары в составе Белецкого Феликса, Васильева Алексея, Грачковой Натальи, Ивановой Анны, Мастеровой Екатерины, Матвеевой Ирины, Михайлова Ильи, Михайловой Аэлиты, Носкова Алексея, Сысновой Татьяны, Тямакова Алексея, обучающихся 10 А класса. Надо отметить, что ребята также активно готовятся к полевой поисковой экспедиции на места сражений периода Великой Отечественной войны.
Просмотров: 258 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0