МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Сб, 21.10.2017, 05:47

Объявляется конкурс на «Лучший дизайн эмблемы (символа) СОШ № 29».

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 5 » Праздничный концерт, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы
Праздничный концерт, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы
5 мая 2016 года, в преддверие празднования Дня Победы, ветеранов войны чествовали на традиционном праздничном концерте, посвященном 71-й годовщине Великой Победы. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.
Гостями нашей школы в этот знаменательный день стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и жители микрорайона.
Открыли торжественное мероприятие учащиеся 4-а и 11-а классов с литературно-музыкальной композицией «И помнит мир спасенный...». Слова признательности ветеранам выразили депутат Госсовета Чувашской Республики Николаев Николай Станиславович, председатель ТОС «Горьковский» Батракова Татьяна Васильевна. Поздравил ветеранов с юбилеем Великой Победы и генеральный директор строительной компании «Старатель» ООО «Завод ЖБИ № 1» Разин Дмитрий Владимирович.
Учащиеся школы своими выступлениями отдали дань памяти людям, которые своей жизнью и трудом одержали великую Победу. Свои поздравительные открытки ветеранам в виде поэтических произведений, военных песен и танцевальных номеров дарили учащиеся 1-и, 1-с, 2-а, 2-г, 3-г, 4-а, 9-а, 11-а классов, а также гимнасты нашей школы. Настоящим музыкальным подарком для присутствующих стало выступление воспитанников детского сада № 52 «Солнечная полянка», исполнивших песню «Солнечный лучик».
Живой интерес у всех участников праздника вызвала выставка образцов оружия и боеприпасов, найденных поисковиками военно-патриотического клуба «Гвардеец» нашей школы. С гордостью рассказывали старшеклассники, принявшие участие во Всероссийской «Вахте памяти – 2016», о возложенной на них благородной миссии по перезахоронению останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, и установлению их имен.
Атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Со всех сторон звучали поздравления ветеранам и ностальгические воспоминания. По мнению учителей, учащихся, гостей и ветеранов, присутствовавших на мероприятии, концерт получился теплым и душевным.
После концерта в уютной школьной столовой состоялось праздничное чаепитие, где ветераны войны и пожилые жители микрорайона могли пообщаться в дружеской обстановке, выпить чашечку чая, вспомнить молодые годы и спеть любимые песни.
Ветераны поблагодарили депутата Госсовета ЧР Николаева Николая Станиславовича, весь педагогическо-ученический коллектив за проведение замечательного праздника и приобщение подрастающего поколения к духовным и патриотическим ценностям.
Просмотров: 144 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0