МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 18.08.2017, 11:52

Требуются учителя начальных классов, преподаватель-организатор ОБЖ - звоните по тел. 65-52-65, 65-52-64

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Праздник Дня Знаний
Праздник Дня Знаний
Первое сентября – замечательный праздник! В этот день для тысяч первоклашек прозвучали первые звонки, для них наступил новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников наступил год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Это торжественный и очень волнующий день для всех педагогов, встречающих учеников на пороге учебных заведений.
Торжественно и радостно в этом учебном году прошла линейка, посвященная Дню Знаний. 162 первоклассника влилось в число учащихся нашей школы. Под звуки гимна Российской Федерации и Чувашской Республики были подняты флаги РФ и ЧР. Почетное право поднять флаги было предоставлено отличницам учебы и активисткам школьной жизни, Константиновой Ольге, призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, и Ивановой Диане, участнице Всероссийской вахты памяти.
По традиции выступили первоклассники и учащиеся одиннадцатого класса, а воспитанники детского сада № 52 покорили зрителей танцевальным номером. Не оставило равнодушным ребят и гостей выступление воспитанницы Федерации художественной гимнастики, ученицы 3-с класса Куликовой Влады.
Перед учащимися, учителями и родителями с напутственными словами выступили почетные гости: заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Романова Елена Витальевна, председатель местного отделения ДОССАФ России Московского района г. Чебоксары Цветков Владимир Аверкиевич, священник Покровско-Татианского собора Антоний.
После мероприятия по доброй традиции, сложившейся в нашей школе, прошла фотосессия с гостями праздника.
В новом учебном году День знаний для школьников начался с урока «Моя будущая профессия» с участием родителей, известных и авторитетных людей, почетных работников и граждан г. Чебоксары, представителей разных профессий. В ходе урока родители поделились с учащимися своим опытом и обсудили вопросы выбора будущей профессии с подрастающим поколением.
Также были проведены уроки по безопасности жизнедеятельности, нацеленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. В ходе уроков педагоги рассматривали с ребятами вопросы безопасности и защиты человека в ЧС.
Просмотров: 241 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0