МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Чт, 29.06.2017, 05:07

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Праздник микрорайона «Наш любимый микрорайон»
Праздник микрорайона «Наш любимый микрорайон»
18 сентября 2016 года в школе проводили праздник микрорайона «Наш любимый микрорайон» с концертной и конкурсной программой. Главная цель праздника – формирование творческой, активной и физически развитой личности.
В это прекрасное осеннее утро школа собрала более 300 учащихся, педагогов, родителей и жителей микрорайона.
Начался праздник с флешмоба воспитанников МБДОУ «Детский сад» № 54» г. Чебоксары «Журавушка». В рекреации 1 этажа было оборудовано множество точек для мастер-классов, рассчитанных на самых маленьких участников праздника - дошколят. Ребята рисовали, делали поделки, отгадывали загадки. Педагоги старались, чтобы ни один ребенок на празднике не оказался безучастным.
Далее вниманию зрителей была представлена концертная программа учащихся начальных классов. Хоры учащихся православных классов и школьной группы «Звоночек» порадовали гостей праздника яркими выступлениями. Бурю оваций и аплодисментов вызвало выступление воспитанников Федерации художественной гимнастики и дуэт сестренок Юли и Кати Токаревых. Продолжили веселый праздник детские анимашки, специально организованные для детей и родителей воспитателями МБДОУ «Детский сад» № 52» г. Чебоксары «Солнечная полянка». Учащиеся средних и старших классов нашей школы тоже не остались в стороне: стихами и песнями, танцами и гимнастическими этюдами они продолжили веселый праздник. Прекрасная музыка, звонкие голоса, ритмичные движения, грация и красота выступающих никого не оставили равнодушным. Настоящим музыкальным подарком для гостей стало выступление старшей вожатой Осиповой Ольги Андреевны, которая покорила зрителей зажигательными песнями на чувашском языке.
Затем были проведены спортивные мероприятия. На школьном стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между сборными команд учителей и старшеклассников. А на баскетбольной площадке прошли соревнования по баскетболу между командами 8-9 классов. Для обучающихся начальных классов тоже были организованы веселые старты и спортивные эстафеты.
С утра до вечера на праздник шли люди, звучала музыка, раздавались шутки, смех и поздравления. Все: ребята и родители, бабушки и дедушки - были рады празднику и получили заряд хорошего настроения. Ведь, действительно, праздник удался на славу.
Просмотров: 146 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!