МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Чт, 29.06.2017, 04:57

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Праздник микрорайона, посвящённый Дню защитника Отечества
Праздник микрорайона, посвящённый Дню защитника Отечества
26 февраля 2016 года ветеранов войны чествовали на традиционном празднике микрорайона, посвященном Дню защитника Отечества. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества тех, кто стоял и стоит на страже нашей Родины.
Гостями школы в этот знаменательный день стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и жители микрорайона.
Открыл торжественное мероприятие директор школы Павлов Виктор Вениаминович, который поздравил всех с 71 годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и представил почетных гостей. Слова признательности ветеранам выразили депутат Госсовета Чувашской Республики Николаев Николай Станиславович, председатель ТОС «Горьковский» Батракова Татьяна Васильевна.
Учащиеся школы своими выступлениями отдали дань памяти людям, которые своей жизнью и трудом одержали великую Победу. Свои поздравительные открытки ветеранам в виде поэтических произведений, военных песен и танцевальных номеров дарили учащиеся 1-и, 1-м, 2-а, 3-м, 4-а, 5-а классов. Со слезами на глазах слушали ветераны ВОВ и гости праздника литературно-музыкальную композицию «Дети войны», подготовленную учителем русского языка и литературы Ягуновой Эльзой Меркурьевной.
По мнению учителей, учащихся, гостей и ветеранов, присутствовавших на мероприятии, концерт получился теплым и душевным.
После концерта в уютной школьной столовой состоялось праздничное чаепитие, где ветераны войны и пожилые жители микрорайона могли пообщаться в дружеской обстановке, выпить чашечку чая, вспомнить молодые годы и спеть любимые песни.
Ветераны поблагодарили депутата Госсовета ЧР Николаева Николая Станиславовича, весь педагогическо-ученический коллектив за проведение замечательного праздника и приобщение подрастающего поколения к духовным и патриотическим ценностям.
Просмотров: 185 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!