Вс, 24.03.2019, 04:25

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Проект «OrthodoxyDoctrine». Опыт реализации проекта и результаты.
Проект «OrthodoxyDoctrine». Опыт реализации проекта и результаты.
Проект «OrthodoxyDoctrine» - это еще одна возможность для обучающихся общеобразовательной школы изучать иностранный язык (английский) на духовной основе христианской религии. Образованию молодого поколения всегда уделялось особое внимание, поэтому этот творческий проект имеет много преимуществ, среди которых расширенное понимание важности изучения иностранного языка, духовное воспитание учащихся через творчество, знакомство с христианскими понятиями и реалиями, возможность тренировать навык внимательного слушателя и собеседника.
В реализации проекта задействованы 50 обучающихся из 6, 5 и 4 классов и 2 учебных кабинета, один из которых оборудован лингафонной техникой. Для обучающихся проведены занятия, на которых они получили много информации о христианских праздниках, молитвах и узнали некоторые понятия и термины и их перевод на английский язык, чтобы уметь воспринимать на слух иностранную речь, читать книги и другие печатные издания на английском языке, а также уметь поддержать разговор (при случае) с иностранцем на духовные темы, уметь рассказать о христианстве и о том, как должен себя вести настоящий христианин. Обучающиеся готовили презентации на тему «Христианские праздники», а во время беседы делились информацией с учителем, какие праздники им больше нравятся, как они празднуются в храме и в семье, какие праздники соответствуют им в других европейских странах. Нужно отметить, что уровень подготовки обучающихся по иностранному языку разный, поэтому занятия проводились не полностью на английском языке, а с частичным переводом на русский. Однако для некоторых учеников, особенно младшей школы, рассказы о жизни известных святых и истории происхождения христианских праздников оказались источниками новой информации, а иностранный язык воспринимался только после перевода на русский язык.
Проект оказался полезен и для учителей, работающих в данных классах. Иностранный язык теперь не воспринимается учениками как принадлежность только европейской культуры, обучающиеся получили возможность расширить и углубить свои знания, проявить свое творчество и практиковать навыки ведения беседы.
Просмотров: 27 | Добавил: MOU-29 | Рейтинг: 0.0/0

Пожарная

Лето - 2019

День правовой помощи семье и детям