МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пн, 26.06.2017, 15:04

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 3 » Проект «Пути невыдуманных героев пересекутся»
Проект «Пути невыдуманных героев пересекутся»
2 августа 2016 года на спортивной площадке нашей школы состоялся спортивный праздник в рамках проекта городской администрации «Пути невыдуманных героев пересекутся». Родители и дети школы и близлежащих детских садов, а также все жители микрорайона по улицам Кривова и М. Павлова стали участниками мастер-классов от спортсменов с мировым именем и массовых спортивных игр.

По поручению главы города Чебоксары Леонида Черкесова и главы администрации Алексея Ладыкова, летом 2016 года в городе внедряются новые формы работы по вовлечению жителей в массовый спорт. Чебоксары по праву гордятся своими спортсменами, и сейчас администрация города создала условия для того, чтобы каждый горожанин, и в особенности - представители подрастающего поколения - имел возможность не только непосредственно пообщаться с «невыдуманными героями» большого спорта, но и получить спортивный мастер-класс непосредственно у себя во дворе, на школьной или дворовой спортивной площадке.

Сторонников здорового образа жизни, собравшихся на стадионе школы приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров. С пожеланиями хорошего настроения и спортивной удачи они присоединились к игрокам на спортивных площадках, развёрнутых на территории школьного стадиона.

«Невыдуманными героями» большого спорта, которые приняли участие в празднике, стали заслуженный мастер спорта, победитель Кубка Мира, чемпион Европы, президент Федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпиона мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Мира по жиму лежа, трехкратная чемпионка Европы по жиму лежа, чемпионка Европы по пауэрлифтингу Анастасия Петрова, игроки муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и другие. Старт праздника обозначила зажигательная разминка от федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики.

На территории школьного стадиона было оборудовано множество точек для спортивных игр и мастер-классов, рассчитанных на участников всех возрастов. Если взрослых и ребят постарше ждали настоящие спортивные игры - футбол, настольный теннис, баскетбол, шашки и шахматы, то для дошколят были предусмотрены весёлая эстафета, дартс, игра в кегли и метание колец, мастер-классы по рисованию и нанесению аква-грима и даже мастер-класс по приготовлению сладкой ваты. Каждый мог найти для себя занятие по вкусу, и даже дождь в этот вечер прошёл стороной, не помешав хорошему времяпрепровождению взрослых и детей.

Среди спортивных площадок особенной популярностью выделялась баскетбольная, на которой рослые игроки муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» не только провели мастер-класс со всеми желающими, но и сыграли с ними тренировочную игру, которую поддержали девушки из команды чир-лидинга.

Закончились спортивные мероприятия товарищеской встречой по футболу между командами учителей и выпускников школы.

Наряду со спортивными мероприятиями, которые проходили на стадионе, на концертной площадке жителей Северо-Западного района радовали творческими выступлениями танцоры и вокалисты Дома детского творчества: Образцовый детский коллектив «Вокальная студия «Ассоль», Образцовый детский коллектив эстрадного танца «Нон-стоп», вокальная студия «Радужная страна».
Просмотров: 150 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!