МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пн, 20.11.2017, 10:47

Требуется учитель начальных классов.

«  Октябрь 2017  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Профилактическая акция «Полиция и дети»
Профилактическая акция «Полиция и дети»
C целью обеспечения взаимодействия школы с органами внутренних дел по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних с 22 сентября по 22 октября 2017 года в школе проведена профилактическая акция «Полиция и дети». В рамках данной акции старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Нестеровой Еленой Анатольевной проведены тематические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний, употребления алкогольных напитков и наркотических препаратов. Инспектор ознакомила обучающихся с нормами уголовного законодательства о распространении, употреблении курительных смесей, наркотических, токсических и психотропных веществ, разъяснила последствия вреда для здоровья в случаях употребления указанных веществ. Также были разъяснены требования Закона Чувашской Республики № 43 от 24.07.2009 года «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативного влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
Проведение подобных мероприятий позволяет установить доверие между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, а также развить у ребят интерес к службе в полиции.
26, 27 сентября 2017 года в школе прошли общешкольные собрания с участием инспектора по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Нестеровой Е.А. С родителями обучающихся проведена профилактическая беседа о надлежащем поведении детей в школе, посещении занятий, о сохранности имущества, находящегося при несовершеннолетних, о безопасном использовании интернета. Родителям была разъяснена предусмотренная законом ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, нарушение ПДД, осуществление экстремистской деятельности, пребывание детей в вечернее и ночное время вне дома. Родители обучающихся были проинформированы о фактах мошенничества на территориях школ. Особое внимание было уделено вопросу работы школьной службы примирения. Елена Анатольевна рекомендовала родителям в случаях возникновения конфликтных ситуаций, напряжённости в отношениях с кем-либо обращаться в первую очередь в школьную службу примирения.
Не последнюю роль в профилактике безнадзорности и подростковой преступности играет приобщение ребят к здоровому образу жизни. Поэтому в период проведения акции были проведены спортивно-массовые и физкультурно-досуговые мероприятия.
Классные руководители провели беседы с учащимися на правовые темы, говорили о соблюдении ПДД, о вреде курения, употребления спиртных напитков и ПАВ.
Просмотров: 49 | Добавил: comisarnikel | Рейтинг: 0.0/0