МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары
Вс, 17.12.2017, 16:36

Требуется учитель начальных классов.

«  Апрель 2016  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2016 » Апрель » 16 » День открытых дверей
День открытых дверей
Сегодня, 16 апреля 2016 года, наша школа радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.
Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах гостей встречали ученицы 10А класса, которые предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей.
Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!
Так здорово, что существуют такие масштабные, энергозатратные и сложные для педагогического коллектива мероприятия, как День открытых дверей!
Мероприятие началось в актовом зале, где представители администрации школы рассказали о школе, о перспективах ее дальнейшего развития, а наши обучающиеся - члены школьного поискового отряда «Гвардеец», школьного клуба юных туристов, спортсмены Чебоксарской школы спортивной гимнастики красиво и четко показали гостям упражнения и приемы, вызвав бурные аплодисменты.
Учителя подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам, тематика которых была интересна и разнообразна. Ученики 6Б класса под руководством учителя истории Абашиной Л.В. показали яркое костюмированное представление на тему «По страницам истории древней Руси», а на уроке учителя-краеведа Романовой Р.Г. узнали много интересного про наш город Чебоксары. В мир русской и чувашской словесности гости окунулись на уроках учителей Байковой О.Ю., Егоровой Н.Н., Красевой О.А., Семеновой И.И. Точные науки блестели во всей красе на уроках Морушкиной В.В. и Яранской Т.Г. Про безработицу, роль государства в решении этого вопроса, варианты поиска работы гости и дети узнали на уроке учителя обществознания Янорова В.П. Ученики создали виртуальную памятку для людей, которых коснулась данная проблема. Интересное и увлекательное путешествие в мир химических элементов провели учителя химии и биологии Астанина Т.Б. и Лобашевская В.И.
В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты.
Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы.
Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей нашей школы: «Очень позитивный приём. Очень информативно!», «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Очень интересное мероприятие! Желаем вам успехов и процветания!»
Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!
Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!
Просмотров: 238 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0