МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 26.05.2017, 23:55

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

29 мая, в актовом зале, состоится родительское собрание будущих первоклассников. Начало в 18:00.

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 22 » Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева
21 января на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. На лыжную трассу вышли 111 спортивных семей, любители зимних видов спорта и ветераны.
В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, советник Главы Чувашской Республики Алексей Репкин.
Глава Чувашии тепло поприветствовал любителей спорта: «Каждый, кто сегодня пришёл на соревнования, встал на лыжи – все победители. Издревле чуваши бережено относились к семейным ценностям и традициям, заверяю, что в течение года мы проведём много мероприятий в рамках Года Матери и Отца. Всё это для того чтобы семейные ценности, в том числе спортивные, передать молодёжи. Желаю, чтобы вы сохранили заряд бодрости и сил на весь год».
Валерий Филимонов отметил, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является инициатором многих социальных проектов, направленных на укрепление здоровья, развитие физкультуры и спорта.
От имени семей выступила семья Тикиневых, которая является многократным победителем и призёром всероссийских и республиканских спортивных мероприятий. Мама, Надежда Владимировна, поздравила собравшихся с праздником лыжного спорта, и заметила, что Год Матери и Отца в Чувашской Республике стартует с чествования спортивных семей. «Будущее страны – в наших детях, будущее наших детей – в наших руках, так давайте воспитывать достойных граждан нашей родины, дружить со спортом должен каждый», – сказала она.
Отрадно, что две многодетные семьи воспитанников нашей школы принимали участие в этом мероприятии. Это семья Михайловых и семья Надеждиных.
Просмотров: 101 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!