МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Вт, 23.05.2017, 08:01

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

29 мая, в актовом зале, состоится родительское собрание будущих первоклассников. Начало в 18:00.

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 26 » Система военно-патриотического воспитания в Чувашии — одна из лучших в России
Система военно-патриотического воспитания в Чувашии — одна из лучших в России
24 января нашу школу посетили представители Министерства обороны Российской Федерации – старший офицер-оператор Главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Тимофей Плаксин, советник управления Государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Владислав Синкевич с представителями военкомата и министерства образования Чувашии. Они осмотрели материально-техническую базу школы по ОБЖ, музей 135 стрелковой Краковской дивизии и кабинет ОБЖ. Так же ознакомились с документами проведения пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов.
25 января данная делегация встретилась с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. В беседе принимали участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, главный советник аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Трушин.
Михаил Игнатьев поблагодарил представителей Минобороны России за конструктивное взаимодействие. Глава республики констатировал, что в Чувашии большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, вовлечению ребят в занятия спортом, подготовке молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Как результат, в регионе растет число выпускников, поступающих в военные училища. Уроженцы Чувашии достойно представляют республику в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящее время молодые люди из Чувашии проходят службу на самом большом корабле российского Военно-Морского Флота – авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».
Советник управления Государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Владислав Синкевич обратил внимание, что военно-патриотическое воспитание — одна из основных составляющих подготовки молодых людей к службе в армии. Он положительно оценил проводимую в Чувашской Республике работу: «У вас делается много хорошего в этом направлении. Радуют патриотические клубы, поисковые отряды, юнармейское движение». Владислав Синкевич также пригласил команду из Чувашии к участию во II Всероссийском слёте военно-патриотического движения «Юнармия», который пройдет в мае в подмосковной Кубинке.
Михаил Игнатьев поддержал инициативу и отметил, что Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» не прерывалась почти полвека. Глава региона поручил Минобразования совместно с Военным комиссариатом Чувашии обеспечить участие ребят из республики во всероссийском слёте юнармейцев и начать подготовку команды.
«Система военно-патриотического воспитания в Чувашии — одна из лучших в России», — резюмировал старший офицер-оператор Главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Тимофей Плаксин. Он отметил, что наработанные в республике положительные практики, в том числе по организации учебных сборов, нужно тиражировать в других субъектах страны.

Просмотров: 102 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!