Вс, 18.11.2018, 19:26

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Столичные школьные библиотекари принимают поздравления.
Столичные школьные библиотекари принимают поздравления.
В четвертый понедельник октября по инициативе ЮНЕСКО в России и мире отмечается Международный день школьных библиотек. Мероприятия, посвященные этому событию, призваны подчеркнуть значение библиотечной системы в школах для формирования правильных читательских привычек современной молодежи. Каждый год, среди проводимых мероприятий, проходят презентации лучших библиотек, чествование ветеранов, проведение семинаров, форумов и конференций. События, которые посвящены любви к книге, как правило, посещают школьники, их родители и другие приглашенные гости.
Праздник не обошел стороной и школьных библиотекарей нашей столицы. 26 октября в СОШ № 27 г. Чебоксары состоялось торжественное городское мероприятие «Храм мудрости: сегодня и всегда», посвященное празднованию Международного дня школьных библиотек.
С профессиональным праздником библиотекарей поздравила заместитель директора ООО «Чебоксарский учколлектор» Елена Петрова, она пожелала им успехов в работе и высоких творческих достижений и затронула актуальные вопросы закупки учебников, учебных пособий и рабочих тетрадей.
Заместитель директора по внеклассной работе школы № 27 Светлана Круглова рассказала о роли библиотеки в учебно – воспитательном процессе школы, о методах и формах взаимодействия школьной библиотеки с ученическим, родительским и педагогическим активами.
О сетевом взаимодействии школьного театра «Созвездие» с библиотеками города и учреждениями дополнительного образования рассказали старшая вожатая Ольга Михеева и педагог-психолог Светлана Михайлова.
Библиотекарь школы № 27 Наталия Степанова поделилась с коллегами своими профессиональными секретами, отметила в своем выступлении, что важно, с раннего детства приучить ребенка мыслить творчески, анализировать и критически подходить к полученной информации.
Детский творческий коллектив школы порадовал гостей разнообразными по тематике танцевальными и песенными номерами.Не остались без оваций и выступления 5"А" класса МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары, классным руководителем которого является педагог-библиотекарь Надеждина Н.С.
Ряд библиотекарей были отмечены благодарственными письмами от АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары за активное участие в профессиональных мероприятиях, многолетний добросовестный труд. Также благодарностями были отмечены библиотекари-юбиляры.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 14 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0

Пожарная

День правовой помощи семье и детям