МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Вс, 24.09.2017, 18:42

26 сентября 2017 года в МБОУ "СОШ № 29" г.Чебоксары состоится общешкольное собрание для родителей обучающихся 1-4 классов, 27 сентября 2017 г. - общешкольное собрание для родителей обучающихся 5-11 классов.

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 1 » Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 90-летию ДОСААФ России, Дню защитника Отечества и 72-й
Месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы посвящен Дню защитника Отечества, 90-летию ДОСААФ России и 72-й годовщине Великой Победы. За время месячника было проведено множество мероприятий, направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: уроки мужества, спортивные соревнования по лыжным гонкам, пейнтболу, мини-футболу, гиревому спорту и т.д. По словам организаторов, участники соревнований показали отличные результаты, по сравнению с прошлыми годами они улучшили свои навыки.

Торжественное закрытие состоялось в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29» г. Чебоксары. Всех присутствующих приветствовали глава администрации Московского района Андрей Николаевич Петров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель главы г. Чебоксары Владимиров Николай Николаевич и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александров Андрей Юрьевич. Они отметили значимость и необходимость данного месячника, который способствует развитию у молодежи патриотизма, чувства долга и ответственности. Слова уважения, гордости за нашу спортивную молодежь высказали приглашенные гости: заместитель главы администрации Московского района, председатель организационного комитета по организации и проведению месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы Романова Елена Витальевна, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района Васильев Юрий Федорович, председатель местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары Петров Владимир Геннадьевич, заместитель председателя местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары Цветков Владимир Аверкиевич, представитель местного отделения ДОСААФ России по Московскому району города Чебоксары Швецов Александр Васильевич. Также слова поздравления были предоставлены председателю Чувашского республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, майору запаса Васильеву Генриху Геннадиевичу, председателю Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары, подполковнику в отставке Курманину Валентину Владимировичу, матери Героя России Игоря Петрикова – Петриковой Анне Егоровне. Мастер спорта международного класса, рекордсменка и чемпионка России, Европы и мира по спортивной ходьбе Деверинская Александра Тимофеевна, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних Олимпийских игр Андреев Владимир Васильевич призвали молодежь активно заниматься физической культурой и спортом, пожелали будущим защитникам Отечества успехов во всех начинаниях.

Победителями в командном и личном зачете по физкультурно-массовым видам спорта стали:

1. БОУ ЧР «Республиканская кадетская школа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» – победитель лично-командного первенства Московского района по гиревому спорту памяти ветерана Великой Отечественной войны Петра Максимовича Радунцева на призы депутата ЧГСД Николая Николаевича Владимирова;

2. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» – победитель лично-командного первенства Московского района по армрестлингу на призы депутата ЧГСД Валерия Михайловича Антонова;

3. МБОУ «Кадетская школа №14» г. Чебоксары – победитель командного первенства Московского района по пейнтболу на Кубок главы администрации Московского района Андрея Петрова;

4. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54 – победитель 11-го районного турнира по мини-футболу памяти Героя России Игоря Анатольевича Петрикова на призы главы администрации Московского района Андрея Петрова;

5. МБОУ «Заволжская средняя общеобразовательная школа» – победитель первенства Московского района по смешанным лыжным эстафетам.

Грамотами главы администрации Московского района г. Чебоксары награждены активисты-организаторы военно-патриотической и спортивно-массовой работы среди школьной и студенческой молодежи Московского района:

1. Швецов Александр Васильевич – инструктор-методист местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары ЧР;

2. Павлов Виктор Вениаминович – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29»;

3. Смоленцев Иван Владимирович – преподаватель-организатор курса ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60»;

4. Коновалов Владимир Николаевич – преподаватель-организатор курса ОБЖ МАОУ «Лицей №4»;

5. Шестаков Юрий Васильевич – преподаватель-организатор курса ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27»;

6. Местное отделение ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары.

Творческими номерами украсили вечер юные дарования средней школы №29. Песню «Журавли» исполнил ученик 3 класса, песню «На горе стоял казак» исполнили ученики 3 класса. Учащиеся 1 класса продемонстрировали свои таланты в танце «Синий платочек», учащиеся 2 класса – в «Морском танце». Старшая вожатая Осипова Ольга Андреевна спела для всех присутствующих песню «Сто дней до приказа».
Просмотров: 77 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0