Сб, 21.04.2018, 10:51

Требуются учитель математики и учитель начальных классов.

Уважаемые родители! Прием заявлений в детские оздоровительные лагеря состоится 14 апреля 2018 г. с 09:00 часов в 38 кабинете.

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях
Участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях
15 декабря 2017 года в Кооперативном институте (РУК) г.Чебоксары состоялись Региональные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».
В Региональных Рождественских образовательных чтениях активное участие приняли директор нашей школы Тумаков И.Н. и педагоги: Тумаланова Ю.В., Александрова М.Н., Белова Т.А.,Власова Л.Г.
Работа VII Региональных Рождественских образовательных чтений прошла в следующих секциях: «Основы православной культуры и социокультурные истоки в общеобразовательных организациях», «Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций», «Образовательный и воспитательный процесс в церковно-приходских Воскресных школах», «Церковь и казачество», «Духовно-нравственное просвещение молодежи. Молодежные православные движения», «Социальная работа. Поддержка семьи» и «Противодействие деструктивным и тоталитарным сектам».
На секционной работе были обсуждены актуальные вопросы повышения социального статуса духовно-нравственного воспитания молодёжи. Выступающие поделились с опытом формирования у детей и молодёжи нравственных ценностей, нравственного облика, нравственного поведения. Говорилось о том, что духовность и нравственность – понятия, характеризующие российский дух народа, существующие в неразрывном единстве.
В конце работы VIIРегиональных Рождественских образовательных чтений состоялся Круглый стол с участием руководителей секций на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества». Участниками Круглого стола было высказано много предложений по совместной деятельности системы образования и Чувашской митрополии по координации действий различных институтов государства по созданию условий для духовно-нравственного, гражданского становления молодёжи, на развитие их способности действовать, думать и чувствовать в соответствии со своим духовным началом, сформированного на основе российских нравственных ценностей.
Просмотров: 50 | Добавил: nadns | Рейтинг: 0.0/0

Лето - 2018