Вс, 24.03.2019, 04:04

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Творческие работы школьников.
Творческие работы школьников.
14 декабря 2018 г. на юридическом факультете состоялся VI республиканский конкурс научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе», посвященный Году добровольца в России и 25-летию Конституции Российской Федерации. В этом конкурсе научных и творческих работ Емельянова Милана и Егорова Елизавета, ученицы 2 класса, заняли 2 место и стали призёрами. Поздравляем девочек и их научного руководителя Иванову С.В. с победой.
Любой край, город, любая деревня неповторимы. Мы живём в северо - западном районе славного города Чебоксары. Этот город с 550 -летней историей, расположенный на правом берегу реки Волги. Наш город красив в любое время года. У нас есть, на что посмотреть и чем полюбоваться: красивые парки, река Волга, прибрежная зона замечательной реки. Родники на территории города Чебоксары расположены на склоновых участках правого берега реки Волга, а также склонах долин его притоков. Родники – естественные выходы подземных вод, сохранившиеся на территории города Чебоксары, являются уникальными природно-историческими объектами, входящими в естественный природно-экологический комплекс города. Изучение родников представляет большой научный и практический интерес. Родники являются важными источниками питания рек, участвуют в формировании рельефа, снабжают растения влагой. Родники увеличивают рекреационную ценность пейзажа, внося в него разнообразие. Подземные воды в природных условиях не загрязнены. Проходя через почву, вода обогащается углекислотой и минеральными веществами, поэтому нередко обладает целебными свойствами и применяется для лечения целого ряда заболеваний человека. Родники охотно используются для местного водоснабжения, а нередко, при достаточной их мощности и для питания водопроводов. В настоящее время на территории республики выявлено 1907 родников. Многие из них охраняются.
В последнее время для нас жизненно важной проблемой является возвращение к истокам нашей культуры, возрождение идеи чуткого и бережного отношения к различным природным объектам, в том числе и к родникам. В связи с активной градостроительной и хозяйственной деятельностью на территории города в последнее время количество родников сокращается, экологическое состояние прилегающих к родникам участков вызывает серьезные опасения. Площади водосборов загрязняются множеством промышленных предприятий и жителями близлежащих улиц, территории, занимаемые родниками, в большинстве случаев не обустроены, что исключает гарантированное соответствие качества воды в родниках требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.
Родники открывают для нас красоту воды, именно они обладают сразу быстротой рек, волей океанов и очарованием озер. И именно они, как никакой другой водный объект, нуждаются в нашей заботе и бережной охране. На свете нет ничего драгоценного, чем самая обыкновенная чистая вода. Без неё нет и не будет жизни. Поэтому важно следить, чтобы вода в исследуемых родниках была всегда чистой! Сохранение природных источников воды – задача всего человечества. Помочь роднику - значит, помочь своему здоровью, помочь родной земле сохранить свои природные богатства, наши богатства!
Просмотров: 35 | Добавил: svetlanazx2016 | Рейтинг: 0.0/0

Пожарная

Лето - 2019

День правовой помощи семье и детям