МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Вт, 22.08.2017, 21:45

«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 29 » Всероссийский туристский слет педагогов
Всероссийский туристский слет педагогов
С 22 по 27 августа 2016 г. в Московской области, на берегу Москва реки, прошел XХIII Всероссийский туристский слет педагогов. Слёт организовали Общероссийский Профсоюз образования, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Федерация спортивного туризма России, Департамент образования города Москвы, Федеральный детский эколого-биологический центр, Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения, Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования. В Слёте приняли участие более 40 команд, представляющие 30 субъектов Российской Федерации, скомплектованные из работников образовательных учреждений и представителей сферы образования. В рамках Слёта провели соревнования по: контрольно-туристскому маршруту; технике пешеходного туризма (лично-командные); ориентированию по выбору (лично-командные); ночному ориентированию; категорийному туристскому походу; туристским навыкам; волейболу; конкурсной программе (конкурсы представления команд, краеведов, туристских газет, туристской песни, туристской кухни, плакатов, видеороликов, фотографий). Команду Чувашии представляли педагоги города Чебоксары из пяти образовательных организаций. В личном зачете два раза на высший пьедестал почета поднимался Павлов Виктор Вениаминович (в соревнованиях по технике пешеходного туризма и ориентированию по выбору). Общекомандное второе место заняли по волейболу. В десятку лучших попали по категорийному туристскому походу. <br /><br /> Соревнования проходили очень интересно и увлекательно. Наиболее сложным был КТМ, участникам команд необходимо было изготовить носилки, оказать помощь «пострадавшему» и пройди через болото. Так же на время развести костер, после того как спички опускали в воду. Преодолевали со страховкой отвесную скалу и сухой лог. Увлекательно проходило преодоление болота по жердям. Самый главный итог - педагоги познакомились и подружились с педагогами других регионов и получили заряд бодрости перед новым учебным годом.
Просмотров: 239 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0