МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Чт, 19.10.2017, 10:03

Объявляется конкурс на «Лучший дизайн эмблемы (символа) СОШ № 29».

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 26 » Встреча педагогического коллектива МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары с представителями управления образования администрации г. Чебоксары
24 марта 2016 года в нашей школе состоялась встреча педагогического коллектива с начальником отдела общего образования и воспитательной работы управления образования администрации г. Чебоксары Тарасенко Ольгой Николаевной, заведующей сектором правового обеспечения, кадровой политики и охраны труда Ефремовой Надеждой Станиславовной, главным специалистом-экспертом отдела общего образования и воспитательной работы Матвеевой Мариной Евгеньевной, заместителем руководителя по организации мониторинга и развития образования АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Егоровой Еленой Борисовной, заместителем руководителя МБУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Чебоксары» Люсиной Ириной Викторовной.
За круглым столом были обсуждены вопросы, связанные с проблемами школы и перспективами ее развития. В теплой неформальной обстановке говорили о внедрении ФГОС, приоритетах развития столичного образования, реализуемых проектах в городе Чебоксары, воспитании подрастающего поколения, заработной плате. Во главу угла мероприятия была поставлена обратная связь, когда каждый педагог мог непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным. Педагоги поделись своими впечатлениями, переживаниями, эмоциями.
В ходе встречи Ольга Николаевна поблагодарила всех учителей школы за терпимость, трудолюбие и любовь к детям. В своем выступлении она отметила: «Мне очень приятно, что отмечается тенденция к пополнению учительских рядов молодыми педагогами. И в вашей школе тоже. Это, конечно, радует! Возрождается интерес к нашей педагогической профессии! Столичному образованию так необходимы молодые, умные, креативные, творческие и энергичные учителя! И я очень надеюсь, что именно такие работают в школе № 29».
В целом встреча прошла в доброжелательной рабочей атмосфере, педагоги отметили открытость гостей, их готовность к диалогу, умение откровенно и конструктивно говорить обо всех проблемах, связанных с образованием вообще, волнующих участников образовательного процесса. Встреча получилась насыщенной и информативной. Учителя задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Просмотров: 329 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0