МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пн, 26.06.2017, 15:03

Лучшая школа России по оборонно-спортивному профилю

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 26 » Встреча родительской общественности и жителей микрорайона МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары в рамках проекта «Открытый город»
24 марта 2016 года в рамках проекта «Открытый город» в нашей школе состоялась встреча родительской общественности и жителей микрорайона с заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства города Чебоксары Майоровым Денисом Вячеславовичем, ректором Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, кандидатом экономических наук, доцентом Александровым Андреем Юрьевичем. В мероприятии также приняли участие Глава администрации Московского района города Чебоксары Петров Андрей Николаевич, прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики Григорьев Валерий Павлович, начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Наумов Сергей Александрович.
Проект «Открытый город» был начат по инициативе руководства Чебоксар для развития новых форм участия граждан в управлении городом, для внедрения механизмов открытости и прозрачности работы органов местного самоуправления в Чебоксарах. Во главу угла поставлена обратная связь, когда каждый житель города имеет возможность непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным.
Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, в первую очередь, глава администрации района Андрей Петров рассказал собравшимся о столичном проекте «Открытый город». Регулярно представители органов местного самоуправления встречаются с чебоксарцами и сообщают, как живет столица Чувашии сегодня, какие планы и проекты будут реализованы, как ведется та или иная работа в микрорайоне, доме, дворе. Далее заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Денис Майоров сообщил о социально-экономическом развитии города Чебоксары.
Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров подробно рассказал о совместных проектах с администрацией города Чебоксары: «Университет для детей», «Университетские субботы», «100 вопросов ректору». Андрей Юрьевич затронул такую тему, как занятость школьников в период весенних каникул. В этот период один из ведущих вузов нашей республики проводит с детьми образовательную программу по отдельным предметам, ребята могут подтянуть свои знания по математике, физике, русскому языку и т.д.
Поскольку аудитория в зале была, в основном, молодая, Валерий Григорьев и Сергей Наумов озвучили проблему о превентивной работе родителей и учителей с детьми. Валерий Павлович сделал небольшой доклад о профилактике потребления психоактивных веществ. «Нужно больше общаться с ребенком, учить таким простым истинам: что такое «хорошо» и что такое «плохо». Смотреть, чем занимается школьник в Интернет-пространстве, какие посещает сайты», - с такими словами он обратился к родителям и педагогам.
О сохранности имущества побеседовал начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Сергей Наумов. Призвал проводить инструктаж с детьми, объяснять, что сотовые телефоны, планшеты не следует оставлять в раздевалке. А если в этот день проходит урок физической культуры, то не следует его брать и лучше оставить гаджет дома. Сергей Александрович сообщил о преступлениях экстремисткой направленности, призвал родителей к бдительности и внимательности.
Встреча получилась насыщенной и информативной. Горожане задавали много вопросов, на которые были даны подробные ответы.
Просмотров: 192 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0

Профилактика ДДТТ Внимание-дети!