Вт, 22.05.2018, 18:58

Требуются учитель математики и учитель начальных классов.

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 14 » Встреча с родителями в рамках проекта «Открытый город»
Встреча с родителями в рамках проекта «Открытый город»
Вот уже на протяжении нескольких лет в столице Чувашии реализуется проект «Открытый город». 13 марта 2018 года в рамках данного проекта в школе проведено общешкольное родительское собрание.
О превентивной работе родителей и учителей с детьми с родительской общественностью беседовали представители правоохранительных органов: начальник ОУУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары, подполковник полиции Кузьмин Иван Николаевич; участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции Орлов Александр Васильевич; старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения ОУУП и ПДН ОП № 4 майор полиции Нестерова Елена Анатольевна.
Иван Николаевич Кузьмин сделал небольшой доклад о профилактике потребления психоактивных веществ. «Нужно больше общаться с ребенком, учить таким простым истинам: что такое «хорошо» и что такое «плохо». Смотреть, чем занимается школьник в Интернет-пространстве, какие посещает сайты», - с такими словами он обратился к родителям и педагогам.
О сохранности личного имущества рассказала Елена Анатольевна Нестерова, которая призвала проводить инструктаж с детьми, объяснять, что сотовые телефоны, планшеты не следует оставлять в раздевалке. А если в этот день проходит урок физической культуры, то не следует его брать и лучше оставить гаджет дома.
Александр Васильевич Орлов сообщил о преступлениях экстремисткой направленности, призвал родителей к бдительности и внимательности.
Об организации отдыха и оздоровления детей в летний период информировала заместитель директора по воспитательной работе Кирзенкова Юлия Алексеевна. В своем выступлении заместитель рассказала о старте заявочной кампании на отдых и оздоровление детей в летний период 2018 года, обратив особое внимание на организацию профильных смен в оздоровительных лагерях «Березка», «Волна» и «Бригантина», направленных на совмещение отдыха с образованием и раннюю профориентацию школьников, что позволит им в дальнейшем выбрать индивидуальную траекторию обучения и будущую профессию.
Далее Юлия Алексеевна рассказала об организации в весенние каникулы пятидневного лагеря, а также о концепции отдыха и оздоровления детей в школьной смене оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга». В своем выступлении она подчеркнула, что для всех ребят отдых в летние каникулы должен стать открытием чего-то нового, что для каждого ребенка будут созданы условия, в которых он сможет проявить себя в различных ролях: как участника, так и организатора, раскрыть в себе новые личностные качества, приобрести полезные знания и умения, открыть новые горизонты развития.
Продолжил встречу с родительской общественностью депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николаев Николай Станиславович. В своем выступлении депутат рассказал о реализации государственных и муниципальных программ в Чебоксарах, ключевых показателях социально-экономического развития столицы. В своем докладе он сделал упор на федеральные проекты «Формирование современной городской среды», «Безопасные и качественные дороги», «Жилище», переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также на финансирование социальной сферы и дополнительного образования детей.
В завершение своего выступления Николай Станиславович отметил, что новых комфортных территорий станет в городе еще больше. По итогам опроса чебоксарцев определены 10 территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Совсем скоро будем отмечать 550-летие Чебоксар и 100-летие Чувашской автономии. Надо оставить 3. И эту тройку выберут сами горожане во время рейтингового голосования 18 марта.
Выслушав актуальную информацию выступающего, родители стали задавать свои насущные вопросы, на которые депутат постарался дать подробные ответы, некоторые вопросы были взяты под его личный контроль.
Встреча получилась насыщенной и информативной.
Справочно: проект «Открытый город» реализуется по инициативе главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с 2013 года. За это время горожане вместе с представителями органов местного самоуправления обсудили десятки вопросов: благоустройство дворов и дворовых территорий, улучшение жилищных условий для отдельных категорий граждан, работа программы капитального ремонта в многоквартирных домах, вопросы военно-патриотического воспитания и т.д. Круг вопросов весьма разный, каждое обращение фиксируется для дальнейшей работы.
Фотоотчет ВКонтактеФотоальбом ВКОНТАКТЕ
Просмотров: 44 | Добавил: comisarnikel | Рейтинг: 0.0/0