Пт, 19.01.2018, 06:16

Требуется учитель начальных классов.

Уважаемые родители будущих первоклассников! 20 января 2018 года в 10.00 состоится День открытых дверей. Мы рады Вас видеть.

Дорогие ребята, уважаемые родители! 22 января 2018 года в спортивном зале нашей школы в четвертый раз состоится торжественное открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в Московском районе г. Чебоксары, посвященного Дню защитника Отечества и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«  Сентябрь 2017  »

23-69-74 (зам. по ХР)

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Встреча с врачом-психиатром-наркологом детско-подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Григорьевой Л.А.
В рамках акции «Неделя трезвости» 07 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары состоялась встреча учащихся 8-б класса с врачом-психиатром-наркологом детско-подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Григорьевой Л.А.
Лидия Анатольевна начала беседу с вопроса о том, что такое образ человека и какими ребята видят себя через 10 лет. Выслушав ответы ребят, врач обратила внимание школьников на то, что главным препятствием на пути к их мечтам могут стать пагубные привычки. Она рассказала им о курении как первом этапе пристрастия к психоактивным веществам. «Почему курящих не становится меньше, хотя профилактические беседы проводятся регулярно, и с чего начинается зависимость?», - на эти вопросы Лидия Григорьева постаралась дать ребятам понятные и простые ответы. Также она наглядно продемонстрировала, как выглядит организм курильщика, и рассказала о том, какое воздействие никотиновая зависимость оказывает на все органы человека.
Далее разговор перешел к другим видам зависимости: алкоголизму и наркомании. «98% наркоманов еще до употребления наркотиков были зависимы или от табака, или от алкоголя. Существует грань, перейдя которую можно скатиться далеко вниз. «Зависимым не хочет быть никто, поэтому всегда задумывайтесь, прежде чем попробовать хотя бы одну сигарету или таблетку», - дала совет Лидия Анатольевна.
В завершении встречи квалифицированный специалист посоветовал ребятам открыть в себе таланты и способности, которые будут дарить радость, стремление к успеху и не оставлять времени на пагубные пристрастия.
Просмотров: 73 | Добавил: comisarnikel | Рейтинг: 0.0/0