МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Ср, 23.08.2017, 14:46

Требуются учитель начальных классов - звоните по тел. 65-52-65, 65-52-64

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Встреча учащихся с депутатом ЧГСД Андреевым А.В. и президентом Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, полков
3 февраля 2017 г. в спортивном зале МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения отличников учебы депутатом ЧГСД Андреевым Александром Васильевичем. 74 отличника учебы получили стипендии по итогам II четверти 2016-2017 учебного года.
По доброй традиции Александр Васильевич проводит встречи с известными людьми Чувашии и России. Почетным гостем в этот знаменательный день стал президент Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Российской Федерации, председатель Совета ветеранов спецподразделений Чувашской Республики, полковник в отставке Григорьев Ю.И.
Юрий Иванович рассказал ребятам о годах службы в одном из самых боеспособных подразделений МВД, вспомнил время, проведенное в служебных командировках на Северном Кавказе.
Завершилась встреча фотоссесией с гостями, которые пожелали всем крепкого здоровья, отличной учебы и мирного неба над головой.
После линейки Юрий Григорьев, бывший командир СОБР, полковник милиции в отставке, провел «урок мужества» с учениками 8-а и 11-а классов. С большим интересом просмотрели ребята видеоролик о мужестве бойцов СОБР, прослушали рассказ о нелегкой службе известного земляка.
Юрий Иванович Григорьев – личность в МВД республики легендарная. Родился он в Аликовском районе. Спортом увлекся еще в школе. А во время службы в воздушно-десантных войсках стал серьезно заниматься самбо, дзюдо и рукопашным боем. После армии и учебы началась его служба в милиции. Так случилось, что назначение Григорьева на новую должность совпало с началом военных действий на Северном Кавказе.
Григорьев Ю.И. был одним из немногих командиров спецподразделений в России, который прошел тогда все испытания и стал обладателем крапового берета. После ухода на заслуженный отдых адреналина Григорьеву хватает. Мастер спорта по самбо, дзюдо и рукопашному бою, президент Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Российской Федерации, председатель Совета ветеранов спецподразделений Чувашской Республики.
Живое общение с легендарным полковником вызвало большой интерес у старшеклассников, которые были активны и задавали ему различные вопросы.
По словам учителей и ребят, они очень благодарны нашему депутату Андрееву Александру Васильевичу за то, что он проводит незабываемые встречи с интересными людьми, приобщая подрастающее поколение к духовным и патриотическим ценностям.
Просмотров: 63 | Добавил: Admin7 | Рейтинг: 0.0/0