Ср, 20.06.2018, 21:40

Требуются учитель математики и учитель начальных классов.

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
16 апреля 2018 года в школе проведено выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары и Координационного Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
На заседании присутствовали заведующий сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г. Чебоксары Наталья Поздеева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова, заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Людмила Гурьева, начальник отдела охраны детства при администрации Московского района г. Чебоксары Ирина Галышнина, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Ольга Гуляева, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Елена Нестерова, врач-нарколог детско-подросткового отделения БУ «Республиканский наркологический диспенсер» Лидия Григорьева, члены Координационного Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, педагогический коллектив нашей школы.
Открыла заседание КДН и ЗП заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова, которая ознакомила присутствующих с темой встречи, повесткой дня и задачами по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе по профилактике потребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.
С анализом состояние преступности среди несовершеннолетних на территории Московского района г. Чебоксары выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Елена Нестерова. Об организации профилактической работы с несовершеннолетними в целях раннего выявления потребителей ПАВ на территории Московского района г. Чебоксары информировала врач-нарколог детско-подросткового отделения БУ ЧР РНД Лидия Григорьева. Далее с докладом «О состоянии профилактической работы среди обучающихся МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары» выступила заместитель директора по воспитательной работе Юлия Кирзенкова. В ходе заседания были заслушаны персональные отчеты общественных воспитателей несовершеннолетних Красевой Ольги Александровны и Еремеевой Валентины Валерьевны о проводимой работе с закрепленными обучающимися. Сотрудники учебного заведения подробно рассказали о каждом подростке: об успеваемости, посещаемости учебных занятий, поведении, занятости в кружках и спортивных секциях.
В завершение работы КДН и ЗП участники заседания пришли к выводу о том, что эффективность профилактической работы определяется уровнем организации межведомственного взаимодействия при ее осуществлении. Причем организация и проведение совместных профилактических мероприятий играют важную роль на индивидуальном уровне, когда предпринимаются определенные усилия в отношении конкретной семьи.
В конце выездного заседания заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги работы, а директор МБОУ «СОШ № 29» Илья Тумаков предложил педагогическому коллективу школы усилить работу по профилактике правонарушений и недопущению роста преступности среди несовершеннолетних.
Новость ВКонтакте Фотоальбом ВКОНТАКТЕ
Просмотров: 52 | Добавил: comisarnikel | Рейтинг: 0.0/0