МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары Пт, 18.08.2017, 11:56

Требуются учителя начальных классов, преподаватель-организатор ОБЖ - звоните по тел. 65-52-65, 65-52-64

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 16 » XIV Межреспубликанский туристский слет
XIV Межреспубликанский туристский слет
С 11 по 15 мая 2016 года на территории ГАУ «СК «Маяк» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан прошел XIV Межреспубликанский туристский слет работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «ТатЧуМара-2016». На слете приняли участие 13 команд, кроме вышеназванных республик были еще 2 команды Кировской области. Чувашию представляла команда города Чебоксары, составленная из педагогов 6 образовательных организаций. Основная идея слета- популяризация туристско-краеведческой деятельности среди работников образования и обмен опытом туристско-краеведческой работы с обучающимися. В течение пяти дней команды состязались в таких видах соревнований, как, спортивное ориентирование на местности в дневных и ночных условиях, туристско-краеведческий маршрут, на водных дистанциях с элементами спасработ, туристская эстафета, средствах передвижения (фигурное вождение велосипеда), туристский поход. А также команды участвовали в конкурсной программе, состоящей из 7 различных конкурсов: краеведов, экологов, знатоков русской литературы и кино, туристских газет, туристской кухни, туристских навыков, конкурс песни «Гимн ТАТЧУМАРЫ». Сборная команда города Чебоксары вплоть до последнего вида была в лидерах, а в итоге заняла четвертое командное место в этих соревнованиях. Молодцы! Лучше всего выступили в спортивном ориентировании на местности в ночных и дневных условиях, где соответственно заняли 1 и 3 места. Наши отчеты о туристских походах так же были признаны лучшими. В конкурсной программе в общем зачете стали третьими. В индивидуальных видах лучшими стали в конкурсе капитанов и знатоков русской литературы и кино, а в конкурсе экологов заняли 2 место. В спортивных видах на пьедестал поднимались Виктор Павлов (дважды) и Любовь Салмина. Из 12 участников сборной города - 6 педагогов нашей школы. Это Павлов В. В. - директор, Егорова Н.Н. - заместитель директора по УВР, Лобашевская В.И. - учитель биологии, учителя физической культуры - Афанасьев Г.В. и Лошманов А.Н. а так же старшая вожатая - Макарова О.А. Участие в соревнованиях Чебоксарской команды стало возможным благодаря финансовой поддержке городской организации Профсоюза.
Просмотров: 219 | Добавил: Павлов_В_В | Рейтинг: 0.0/0